Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 01:56
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Горожанам расскажут о буднях «03» с помощью авточелленджа

Общество
10.09.2013 20:00 1
Назарова Александра. Фото: vk.com/pomogite_aleksandre

Благотворительный авточеллендж соберет средства для лечения 4-летней девочки, больной ДЦП.

В ночь с 21 на 22 сентября в Зеленограде пройдет благотворительный авточелендж под названием «Будни «03». Во имя спасения жизней». Старт игры намечен на вечер субботы 21 сентября в 23:00, а финиш - на 4:00 следующего дня.


Сама игра подготовлена коллективом энтузиастов: «Весь авточеллендж подготовил коллектив зеленоградцев, которому хочется сделать что-то хорошее и доброе в своем городе», - сообщил организатор игры Сергей Буханов, уже неоднократно принимавший участие в организации подобных игр. Авточеллендж подготовлен при поддержки клуба активного отдыха ForRestClub, который также имеет много опыта в организации таких развлекательных мероприятий.


Средства, полученные в результате авточелленджа, пойдут на помощь 4-летней девочке из Зеленограда Назаровой Александре, которая больна ДЦП смешанной дискенетической формы и страдает косоглазием, что стало последствием перенатального порока ЦНС в следствии преждевременных родов. Осенью девочку повезут в Китай, так как ей необходимо лечение, которого в России не оказывают. На эти цели и пойдут все деньги, полученные от игры.

Авточелендж - это автомобильная игра с различными сценариями, где команды играют друг против друга. В каждой команде, помимо членов экипажа, обязательное условие - наличие автомобиля. Сценарий подобных автоигр всегда разный, подготовка к которым ведется довольно продолжительный промежуток времени, в среднем около 3-х месяцев.


Основная задача команды - внимательно прочитать, так называемую, «легенду» (специально подготовленное задание авточелленджа) и прослушать предварительное собрание (брифинг), а далее, как отмечают организаторы, нужно быстрее других вжиться в роль, чтобы выполнять различные задания игры.


В предстоящем авточеллендже участникам игры предлагается перевоплотиться в роль сотрудников скорой помощи, а вся их команда - это выездная бригада, которая будет выезжать на вызовы и обслуживать больных различной степени тяжести. В свою очередь организаторы игры обещают командам множество неожиданностей: где-то участники побывают в экстремальной ситуации, а где-то нужно будет постараться удержать ситуацию под контролем, так как согласно «легенде» в руках «медработников» будет чья-то жизнь. Естественно, что подробный сценарий держится в секрете.


Информацию об игре «Будни «03». Во имя спасения жизней» можно узнать на странице мероприятия в ВКонтакте.
Видео-анонс мероприятия. Источник: vimeo.com/73623613
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети