Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 22:59
+14
   
6м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Двухдневная праздничная программа на День города

Общество
05.09.2013 12:32
© Зеленоград24, Жанна Озерина

Дима Билан, Никита Джигурда, Валдис Пельш, Ирина Слуцкая приедут в Зеленоград на День города.

Как и сообщалось ранее празднование Дня города в этом году будет проходить на протяжении двух дней - 7 и 8 сентября.


Так, 7 сентября, начиная с 12:00 на Центральной площади будут проходить различные мероприятия. Уже после возложения цветов к памятному знаку Первостроителей города, намеченного на 15:00, а также традиционного шествия жителей города по Центральному проспекту, на Центральной площади в 17:00 состоится торжественная церемония открытия мероприятия «День города-2013». В этом году главная сцена будет располагаться около здания префектуры. Монтажом 12-метровой сцены, звука и светооборудования займется компания SkyFox, которая имеет большой опыт в монтировании оборудования для ведущих концертных площадок страны, в частности, компания работала над проектом «Голос». Праздничная программа будет транслироваться на 3-х огромных светодиодных экранах, 2 из которых будут располагаться по бокам сцены, а один 6-метровый около ЦКД «Зеленоград».


В концерте примут участие Дима Билан, группы «Дюна», «Любовные истории», «Эскимо», ВИА «Самоцветы» и ансамбль русской народной песни под управлением Владимира Девятова.


До 20:00 в Парке Победы будут работать 17 тематических площадок, среди которых автосалон, танцевальная площадка, ветеранский дворик, детский, деловой и научный городки, бардовская площадка, площадка байкеров, «Молодежный экстрим», «Город мастеров» и площадка МЧС.


В рамках фестиваля «Вкусный город» все желающие смогут попробовать авторские кулинарные изделия.


Перед магазином «Кнакер» на Центральной площади будет работать площадка от зеленоградской автошколы «Автостарт». Здесь можно сесть за руль тестовой машины (механики или автомат) и пройти те упражнения, которые необходимы для получения водительских прав. На площадке будут разыгрывать ценные призы, главный из них — сертификат на обучение в автошколе.


Автогородок «LegeArtis» будет находиться около супермаркета «Седьмой континент». Здесь будут представлены 7 марок автомобилей, о модельном ряде которых можно будет получить максимальную информацию. Кроме того, посетителям площадки раздадут сувениры автомобильной направленности.


В дополнение ко всему, будут установлены 8 препятствий, на которых все желающие смогут протестировать внедорожник и проехать по искусственным горкам и неровностям. Эти препятствия используются при тестовых заездах внедорожников «Land Rover».


Ford-площадка, представленная автосалоном «Форд-Центр Зеленоград», в связи с празднованием в этом году 55-летия Зеленограда в качестве приза предоставит 55 сертификатов на 55 тысяч рублей тем, кто будет проходить в этот день тест-драйв на автомобилях марки Ford. На данной площадке программу проведет двойник Генри Форда. Здесь состоится розыгрыш различных призов, главный из них — автомобиль Ford Focus в полной комплектации. На площадке будут представлены два ретро-автомобиля начала XX-века.


Автомобильная тема будет продолжена на площадке за зданием Сбербанка. На парковке со стороны Савелкинского проезда будет организована отдельная тест-драйв площадка, где будут представлены 15 автомобилей разных марок и моделей.


Работа площадок и концерт на Центральной площади завершатся в 21:20, именно в это время начнется световое шоу в 3D, представленное компанией «Сила света». Видеокомпозиции будут транслироваться на здании бизнес-центра. В 21:30 состоится фейерверк. Впервые в этом году праздничный фейерверк будет запущен одновременно с 2-х точек.


Напомним, что Бульварная зона в 20 микрорайоне (между корпусами 2005 и 2024) примет площадку проведения «Фестиваля городских романтиков». Выступления участников будут проходить 7 сентября с 12:00 до 21:00, 8 сентября с 11:00 до 21:00.


На 8 сентября запланирована не менее активная культурная программа. С 12:00 до 18:00 на Центральной площади будет проходить концертная программа, а в это время в парке Победы будут работать тематические площадки.


В 12:30 здесь же начнется авиашоу, на котором зрители смогут увидеть показательные выступления парашютистов и полеты различной авиатехники: мото-парапланов, верторлетов МИ-2, «Робинсон» и нескольких поршневых самолетов. Ведущим авиашоу будет Валдис Пельш.


С 13:00 до 18:00 будут работать экстрим-площадки, а с 15:30 до 18:00 в рамках экстремального трюкового шоу «Битва роботов» свое мастерство покажут каскадеры из России, США и Испании. Шоу пройдет на площади возле здания префектуры. Зрителям продемонстрируют трюки из голливудских блокбастеров. Уникальные трюки, в которых будут задействованы и автомобили, и мотоциклы: битва автомобилей–монстров, полет-переворот автомобилей, рекордное сверхвысотное падение без парашюта со sky-лифта высотой 70 м, движение каскадеров сквозь бушующий огонь, паркур-шоу, акробатика, трюк «Призрачный гонщик», постановочная гангстерская разборка в духе Чикаго 30-х годов, пиротехническое шоу.


Исполнение трюков будет оценивать жюри, куда приглашены актер Никита Джигурда, актер Владимир Епифанцев, президент Международной академии Трюка, актер и каскадер Николай Сысоев, каскадер Владимир Жариков и президент Федерации экстремальных видов спорта и каскадер Игорь Панин.


С 10:00 до 18:30 в многопрофильном центре с регбийным стадионом в Парке 40-летия Победы пройдет Третий турнир по регби на «Кубок Бутузова».


В 15 микрорайоне на Михайловских прудах около ТЦ «Грин» в 12:00 стартуют соревнования по велотриалу и блейдер-кроссу.


Около ТЦ «Столица» в 14-м микрорайоне в 13:00 тоже пройдет развлекательная программа при участии звезд телепроектов «Фактор А», «Фабрика Звезд» и «Голос».


В Ледовом шоу, которое пройдет с 18:00 до 19:30 в Ледовом дворце «Зеленоградский» в 20-м микрорайоне (в корпусе 2045), примут участие такие прославленные фигуристы, как Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексея Тихонов. В программе также выступление зеленоградских фигуристов и артистов цирка. В завершении вечера состоится дискотека на льду для всех желающих. Вход на мероприятие свободный.


При этом множество развлечений приготовили для зеленоградцев управы районов. Также обширная и разнообразная праздничная программа пройдет в День города в Москве.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети