Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:04
+12
  ЮВ  
4м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В городе прошло мероприятие «Ваш пассажир — ребенок»

Общество
27.08.2013 21:50 5
Рейд «Ваш пассажир - ребенок». Фото: Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Инспекторы ГИБДД и зеленоградские дети раздали письма водителям с пожеланиями соблюдать ПДД.

По сообщению ГИБДД Зеленограда, сегодня, 27 августа, в городе в рамках общегородского рейда «Снова в школу» прошло профилактическое мероприятие «Ваш пассажир — ребенок», которое было направлено прежде всего на выявление водителей, перевозивших детей не пристегнутыми или без специальных удерживающих устройств.


ГИБДД напоминает, что согласно пункту 22.9 ПДД РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструктивных особенностей транспортного средства. При этом за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Однако, с 1 сентября 2013 года штраф за данное нарушение будет увеличен до 3000 рублей.


При этом в рамках вышеуказанного мероприятия инспекторы ГИБДД совместно с детьми из ГБУ «Дом детских общественных организаций» провели акцию «Письмо водителю». Ребята написали и раздали водителям письма, в которых просили о соблюдении правил дорожного движения.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети