Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:09
+8
   
6м/с
  57%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Дворец культуры «Зеленоград» реорганизован

Общество
31.07.2013 13:20
ЦКД «Зеленоград». © Зеленоград24, Алина Паскеева

ДК «Зеленоград» теперь будет называться Центром культуры и досуга «Зеленоград».

По сообщению Департамента культуры Москвы, с 23 июля текущего года ДК «Зеленоград» был реорганизован и переименован в Центр культуры и досуга «Зеленоград» (ЦКД «Зеленоград»). Реорганизация ДК подразумевает присоединение к нему в качестве структурных подразделений клубов «Силуэт» и «Радуга».


Реорганизация ЦКД тесно связана с модернизацией культурного учреждения. Руководителем Департамента культуры города Москвы Сергеем Капковым была утверждена концепция модернизации ЦКД «Зеленоград», которая разработана с учетом Государственных программ развития «Культура Москвы 2012-2016», «Развитие индустрии отдыха и туризма 2012-2016». При создании концепции были учтены международные тенденции создания культурных центров нового типа. Напомним, что о модернизации тогда еще ДК, а сейчас ЦКД, стало известно в июне. Экспертная комиссия московского департамента культуры решила, что концепцию развития и модернизации ДК создадут в столице, а затем передадут в Зеленоград для ее воплощения.


Как отмечают в пресс-центре столичного Департамента культуры, на первом этапе модернизации основными задачами являются: формирование качественной концертно-театральной площадки, проведение аудита кружков и клубных формирований для исключения непрофильных и дублирующих друг друга, а также развитие четкой информационно-маркетинговой и коммуникационной политики. 


Вдобавок ко всему, пройдет децентрализации театральной жизни Москвы, когда московские театры смогут показать свои постановки на сцене в ЦКД «Зеленоград». Из репертуаров театров будут отобраны те спектакли, которые используют минимум декораций. Кроме того, свои работы смогут представить молодые режиссеры.


Напомним, что власти Москвы выделили полмиллиарда рублей на реконструкцию ЦКД «Зеленоград».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети