Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 05:48
+11
  СВ  
2м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

«Перекресток» в 1 микрорайоне закрыли

Общество
27.06.2013 15:00
Супермаркет «Перекресток». © Зеленоград24

За нарушение санитарных норм супермаркет «Перекресток» по решению суда закрыт на 30 дней.

Как сообщили в Зеленоградском районном суде, работа супермаркета «Перекресток», расположенного в 1 микрорайоне (корпус 124) решением суда приостановлена на 30 суток.


Данное постановление в соответствии со статьей 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) было вынесено судом 7 июня и вступило в законную силу 18 июня.


По данным пресс-службы Роспотребнадзора, материалы в отношении сетевого супермаркета «Перекресток» были переданы в суд в результате проверок, проведенных в апреле-мае текущего года, в 195 московских магазинах этой сети.


При этом во всех проверенных магазинах были обнаружены те или иные нарушения обязательных требований закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. В 125 (64,1% из проверенных) магазинах сети было выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, коммуникаций, системы вентиляции. Кроме того, торговые и подсобные помещения супермаркетов, на момент проверки, нуждались в проведении выборочного косметического ремонта.


По сообщению Роспоребнадроза, все мероприятия проверки по контролю проводились комплексно, с применением лабораторно-инструментальных исследований пищевого сырья, готовой продукции, упаковки для пищевых продуктов, проб воды, смывов с рук персонала, оборудования и инвентаря, с экспертизой игрушек, одежды, парфюмерно-косметической продукции, бытовой химии, параметров микроклимата, освещенности рабочих мест, уровней шума на базе испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» и его филиалов.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети