Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 22:42
+5
  СВ  
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Вокруг Школьного озера появится велосипедная дорожка

Недвижимость
18.02.2013 14:01 3
Схема расположения велосипедной дорожки вокруг Школьного озера. Изображение: zelao.ru

На средства, выделенные в этом году, начнут реконструкцию левой части Северного берега озера.

В течение нескольких лет проводились работы по благоустройству территории, прилегающей к Школьному озеру. В частности, вокруг озера появились детские игровые площадки, «Дерево счастья», места для тихого отдыха, занятий спортом и пешеходные дорожки. Проводилась высадка зеленых насаждений и санитарная очистка лесопарковой зоны. Непосредственно в 2012 году установили новые игровые элементы, малые архитектурные формы, обустроили дополнительные парковочные места со стороны Филаретовской улицы.


Представителями власти совместно с жителями города было принято решение о создании на базе Школьного озера цельного городского объекта, объединяющего в единый комплекс все прилегающие территории. Как сообщает администрация города, в планах - закольцованная велосипедная дорожка, роллердром, поле для пляжного регби, теннисный корт, гимнастические комплексы, туалеты и душевые кабинки, а также комплексное благоустройство пляжа и общей территории водоема.


По данным префектуры, в прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация на благоустройство Северной (пляжной) части Школьного озера. Комплексная реконструкция этой части территории обойдется в 50 миллионов рублей. На работы по благоустройству территории Южной части озера требуется еще 10 миллионов рублей.


Однако бюджет, выделенный в этом году, составляет 10 миллионов рублей, что говорит о том, что данный проект по приведению в порядок территории вокруг Школьного озера, который планируется завершить в 2015 году, допускает лишь поэтапную реконструкцию объекта.


В этом году деньги планируется использовать для комплексного благоустройства левой части Северного берега Школьного озера, то есть начать создание велосипедных дорожек, капитально отремонтировать газоны и другое. Данная часть школьного озера не является пляжной, поэтому у горожан не возникнет проблем с купанием. А пляжную часть озера начнут благоустраивать после получения финансовых средств, позволяющих провести работы в течение года, так как поэтапное ведение работ может привести к неудобствам жителей, а в худшем случае (перекрытие финансирования) сталь долгостроем.


На коллегии в префектуре, обсуждая вопрос по благоустройству территории Школьного озера, префект города Анатолий Смирнов предложил рассмотреть вопрос о создании подземных коммуникаций, которыми не обладает данная территория, что решило бы проблему стационарных туалетов и душевых. Проект будет проходить дополнительное обсуждение, сообщили в префектуре города.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети