Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:38
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Энергоснабжение Зеленограда улучшится

Недвижимость
18.12.2012 18:55

«Сигма» заработает на полную мощность и обеспечит электроэнергией не только город, но и ОЭЗ.

Энергетики ОАО «МОЭСК» ввели в эксплуатацию элегазовое комплектно-распределительного устройство (КРУЭ) 220 кВ на подстанции «Сигма», расположенной в Зеленоградском округе в Алабушево. Вместе с вводом в работу КРУЭ были поставлены под нагрузку два силовых автотрансформатора по 250 МВА напряжением 220/110/10 кВ, как сообщает пресс-служба ОАО «МОЭСК» («Московской объединенной электросетевой компании»).

Подстанция «Сигма» обеспечивает электроэнергией Зеленоградский округ. Так как на данный момент в городе идет активное строительство жилищного и промышленного комплекса, подключение на полную мощность подстанции «Сигма» позволит повысить надежность электросетей города, а также дополнительно подключить особую экономическую зону «Зеленоград».

Как заметил заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» – директор Центральных электрических сетей Роман Войнов: «Пуск реконструированного питающего центра на полную мощность позволит не только повысить надежность Зеленоградских высоковольтных электрических сетей, но и создаст возможность дополнительного присоединения новых потребителей, среди которых приоритетное внимание уделяется особой экономической зоне (ОЭЗ) «Зеленоград». «Зеленоград», как и «Сколково», инвестиционный фундамент будущей промышленности страны. И роль Компании «МОЭСК» - электрифицировать научно-производственные разработки в полном объеме».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети