Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 01:23
+12
  СЗ  
1м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Представлен проект нового здания на поле у «Микрона»

Недвижимость
20.10.2017 09:50 1
Проект производственного здания около «Микрона». Изображение с сайта mos.ru

Москомархитектура согласовала проект производственного здания НПП «Доза» в Северной промзоне.

Новый объект промышленно-производственного назначения, который разместится на свободном от застроек и зеленых насаждений участке напротив корпусов «Микрона» (посмотреть на карте), представляет собой четырехэтажное здание общей площадью свыше 13 тысяч кв. метров. Как сообщается на официальном портале столичной мэрии со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет оформлено большими плоскостями виражного остекления в сочетании с ленточным, фасады будут выполнены в едином цвете и стилистике, подчеркивающим производственную тематику. Цокольный этаж спроектирован с учетом перепада уровня земли на три метра. Территория вокруг здания будет благоустроена, кроме того на ней расположится стоянка для 39 автомобилей. В сообщении отмечается, что после завершения строительства на предприятии сможет работать 390 человек.

Заказчиком строительства выступает зеленоградское предприятие НПП «Доза», специализирующееся на разработке и производстве автоматизированных систем радиационного контроля. Компания была основана в 1991 году сотрудниками НПО «ВНИИФТРИ» – головной организации в области метрологии ионизирующих излучений. 

Напомним, в мае прошлого года научно-производственное предприятие «Доза» стало единственным участником открытого аукциона, которому досталось право на заключение договора аренды земельного участка в Северной промзоне площадью 0,93 гектара, с возможностью возведения на этой территории 4-этажного здания промышленно-производственного назначения предельной высотой 20 метров.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети