Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:07
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Столичная мэрия утвердила список сносимых «хрущевок»

Недвижимость
02.05.2017 21:27
«Хрущевки» в 19 микрорайоне. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

В официальный перечень для голосования по реновации ветхого жилья вошли 34 зеленоградских дома.

На заседании президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин объявил о сформированном предварительном списке домов для голосования на участие в программе реновации жилого фонда. Соответствующий перечень опубликован на портале столичной мэрии. В список вошли 4566 столичных домов, из них 34, как уже сообщалось ранее, находятся в Зеленограде. Это корпуса 925, 926, 927, 1806, 1807, 1808, 1809 и 1810, дома 11А, 11Б и 11В на улице Гоголя, дома 2, 4, 4А, 6, 6А, 8, 10, 12А, 12Б, 14, 14А и 16 на Заводской улице, дома 2, 4 и 6 на Советской улице, дома 2 и 4 на улице 2-й Пятилетки, дома 2 и 4 на улице 1 Мая, дома 2, 6 и 10 на улице Крупской, дом 1 на улице Ленина.

Отбор домов проходил в несколько этапов. Вначале был проведен анализ свыше 250 тысяч обращений москвичей в органы власти за последние годы. Затем целесообразность включения в программу конкретно каждого дома префектуры округов Москвы обсудили с депутатами местного самоуправления и старшими по домам. Второй этап формирования списка прошел в апреле нынешнего года. Он состоял из сплошного поквартирного телефонного опроса жителей «хрущевок» с целью определения их мнения по вопросу внесения их дома в программу реновации. Из числа опрошенных жителей 59,8% выразили свое мнение относительно участия в программе. Одновременно с этим была получена экспертная оценка технического состояния каждого дома. Таким образом, в итоговый перечень для голосования вошли дома, отвечающие двум обязательным критериям: неудовлетворительное техническое состояние и желание значительной части жителей о включении их дома в проект программы.

Окончательный список домов под снос будет сформирован только после голосования, которое начнется 15 мая и закончится 15 июня 2017 года. Проголосовать можно будет через портал «Активный гражданин» и центры госуслуг «Мои документы». Принять участие в голосовании смогут собственники квартир, включая собственников долей, а также наниматели квартир по договорам социального найма. Родители или законные представители несовершеннолетних детей могут принять участие в голосовании от их имени. Тем, кто голосует на портале «Активный гражданин», необходимо будет ввести в систему личные данные: ФИО, номер и серию паспорта, дату рождения, СНИЛС и номер финансово-лицевого счета квартиры (указан в платежке). В центрах «Мои документы» – предоставить паспорт и свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН, а нанимателям – паспорт и договор соцнайма. Такие строгости предусмотрены для того, чтобы исключить участие в голосовании посторонних лиц. С этой же целью каждый москвич может в любой момент проверить, как именно зачтен его голос в процессе голосования.
Любые операции с недвижимым имуществом -  это довольно сложное и ответственное дело, которое требует много финансовых затрат, а также времени. Ведь необходимо подготовить весь перечень документов, в том числе и выписку из ЕГРН. Предлагаем вам сэкономить ваше время и получить выписку всего за лишь за пол часа. Все подробности тут выписка ЕГРН Москва - http://free-egrp.ru. Мы ценим ваше время.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети