Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:02
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В 16 микрорайоне построят жилой дом

Недвижимость
03.11.2016 14:17 4
Аварийное здание в 16 микрорайоне. Фото: invest.mos.ru

Четырехэтажный жилой дом появится на месте заброшенного двухэтажного кирпичного здания за гостиницей «Рекорд».

По информации пресс-службы Москомстройинвеста, градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая столичным мэром Сергеем Собяниным, 3 ноября одобрила проект градостроительного плана земельного участка, расположенного по адресу: Зеленоград, корпус 1634, строение 2 (посмотреть на карте) для строительства жилого дома на месте аварийного здания площадью 932 квадратных метра. Данный объект располагается в непосредственной близости от школы, спортплощадок и бульварной зоны 16 микрорайона и, по мнению управы района Крюкова, давно является «темным» пятном на территории района. Согласно данным портала wikimapia.org, кирпичный дом на 16 квартир был построен в 1973 году. В настоящее время здание заброшено и разрушается.

Как сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, на месте сносимого объекта появится новый жилой объект площадью 3354 квадратных метра, высотой 20 метров (4 этажа). В подземной части дома расположится парковка.

В скором времени градостроительный план земельного участка будет вынесен на публичные слушания.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети