Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 21:10
+5
  СВ  
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

ТЦ «Мега Химки» планируют увеличить в полтора раза

Недвижимость
18.02.2016 12:40
ТЦ «Мега Химки». Фото: novostroy-m.ru

Общую площадь застройки торгового центра собираются увеличить на 50%.

Согласно сообщению портала «М24» со ссылкой на Главное управление архитектуры и градостроительства Подмосковья, площадь торгового центра «Мега Химки» планируют увеличить в полтора раза.

«Компания Ikea Centres Russia продолжает реализацию инвестиционной программы, направленной на долгосрочное развитие бизнеса в России. В рамках этой программы мы планируем инвестировать в расширение и обновление торговых центров МЕГА Химки и МЕГА Теплый Стан. Если говорить о МЕГЕ Химки, то после реализации проекта общая площадь застройки увеличится на 50%», – приводятся в сообщении слова пресс-службы Ikea в России. Кроме того, компания планирует также в два раз увеличить площадь «Мега Теплый Стан».

О сроках планируемой реконструкции не сообщается.

Исходя из документов Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, специалисты ведомства окажут всяческое содействие в разработке документации, а также ее проверке и подготовке к утверждению. При этом управляющий делами администрации Химок Анна Лаврентьева отметила, что в администрацию на сегодняшний день никаких обращений не поступало, а также никаких документов от них нет требовали. Причем Лаврентьева подчеркнула: «Расширение торгового центра будет происходить в рамках уже существующего участка».

Стоит отметить, что эксперты в различных областях по-разному оценивают расширение ТЦ.

Так, председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломаки-Румянцев, отметил, что в современных сложных экономических условиях сложно оценить успешность подобного проекта. «С одной стороны, у людей есть интерес в приобретении безопасных товаров за приемлемые цены. Если им такую возможность предоставить – они будут приезжать и покупать. А сам торговый центр может попробовать получить выгоду за счет экономии от масштаба производства или разумной логистики. Но с другой стороны, такие проекты готовятся длительное время – поэтому сейчас некоторые параметры могут уже не соответствовать первоначальным расчетам, что станет неприятным сюрпризом», – приводятся в сообщении слова Ильи Ломакина-Румянцева.

Однако заместитель директора экспертного центра Probok.net Александр Чекмарев подчеркивает, что расширение торгового центра неизбежно приведет к увеличению транспортных потоков на подъездах к нему. Отметим, что транспортная ситуация на въезде и выезде из ТЦ «Мега» и без того весьма сложная. «Когда торговый центр расширится, его сможет посещать большее количество людей. И, конечно, многие из них будут приезжать туда на машинах. Что, в свою очередь, может привести к возникновению пробок, особенно – при въезде на парковку», – приводятся в сообщении слова эксперта.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети