Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:15
+3
  ЮЗ  
10м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Офисное здание с аптекой может появиться во дворе дома

Недвижимость
30.10.2015 08:54 1
Неработающая трансформаторная подстанция в 5 микрорайоне. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

Бизнесмен планирует построить в 5 микрорайоне двухэтажное здание с офисами, но без парковки.

Согласно сообщению управы Савелки, 9 ноября пройдут публичные слушания по проекту реконструкции неработающей трансформаторной подстанции, расположенной около корпуса 505 (посмотреть на карте).

Собственником участка, на котором расположено одноэтажное кирпичное здание, является предприниматель Дмитрий Молодчинин. Как рассказал бизнесмен, он планирует реконструировать одноэтажное здание 1968 года постройки и увеличить площадь строения с 57,7 до 140 квадратных метров, возведя второй этаж. В планах Молодчинина разместить на первом этаже аптеку, а на втором – офисные помещения. Отметим, что благоустройство ограждений и примыкающей автостоянки предприниматель не рассматривает.

На заседание Совета депутатов, на котором Молодчинин рассказал о своих планах, были приглашены жители соседних с предполагаемой стройкой корпусов, которые высказались резко против реализации данного проекта, так как во дворе слишком мало места для строительных работ, а в 5 торговом центре и так работают две аптеки.

Кроме того, глава муниципального округа Савелки Ирина Юдахина сообщила участникам собрания, что в Совет депутатов поступил опросный лист из корпуса 504, в котором свои подписи против стройки поставили жильцы более 30 квартир. В результате депутаты единогласно поддержали мнение горожан о нецелесообразности проведения строительных работ любой направленности.
Заседание Совета депутатов. Видео: sovet.savelki.ru
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети