Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:09
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Определен инвестор строительства дома у Черного озера

Недвижимость
04.09.2015 09:35 2
Участок под строительство жилого дома в 6 микрорайоне. Изображение из проектной документации

Участок под строительство жилого дома был реализован за цену в пять раз выше начальной.

Настоящая конкурентная борьба развернулась на торгах за участок под строительство жилого дома в 6 микрорайоне. Об этом сообщает департамент по конкурентной политике Москвы.

3 сентября участок площадью 1,53 гектара, расположенный на месте снесенных пятиэтажек в 6 микрорайоне напротив Черного озера, был реализован на торгах с превышением начальной стоимости в пять раз. При этом цена годовой аренды указанного участка была поднята с 52,2 миллионов до 250,2 миллионов.

В результате достаточно напряженной борьбы победителем аукциона признано ООО «Мастерстрой», именно с ним будет заключен контракт на 10 лет.

Представитель ООО «Мастерстрой» Павел Рогачев, комментируя итоги торгов, отметил, что: «Для компании это первый опыт участия в торгах. Благодаря профессиональному ведению всего конкурсного процесса со стороны организаторов аукциона проблем не возникло. Теперь дело за нами. В компании работают специалисты, имеющие солидный опыт в сфере жилищного строительства. Поэтому совсем скоро у жителей Зеленограда появится информация о том, каким будет новый жилой комплекс».

Согласно проектной документации, на указанном участке планируется строительство жилого корпуса 619 переменной этажности с подземной автостоянкой на 300 машино-мест.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети