Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 02:19
+12
  СЗ  
2м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Бесконечный аквапарк – бесконечные сроки

Недвижимость
11.08.2015 14:07
Недостроенный аквапарк. © Зеленоград24

Власти вновь продлили сроки проектирования и строительства аквапарка на городском пруду.

Согласно сообщению Москомстройинвеста, Градостроительно-земельная комиссия на заседании 6 августа приняла решение о продлении до конца 2015 года сроков проектирования и строительства аквапарка, расположенного рядом с Малым городским прудом.

По данным ведомства, первая очередь строительства – развлекательный центр с объектами общепита, находится в «высокой степени готовности». А вот к строительству собственно аквапарка инвестор еще даже на приступал. Таким образом, срок проектирования самого аквапарка также продлен до конца 2015 года.

Напомним, что строительство аквапарка началось еще 2006 году, однако было остановлено в 2007 году из-за того, что учредители объекта не смогли договориться друг с другом. Следуя обязательствам, аквапарк должны были построить до 2010 года. При этом в апреле 2013 года срок проектирования и строительства первой очереди аквапарка, расположенного между городским прудом и 4 микрорайоном, был определен до 31 декабря 2013 года. В прошлом, 2014 году, в эксплуатацию должна была быть сдана первая очередь аквапарка. В новом здании должен был разместиться культурно-развлекательный комплекс, в котором горожане всех возрастов смогут отдохнуть и перекусить.

При этом в начале 2015 года власти Зеленограда даже сообщали о неспособности инвестора довести строительство аквапарка до конца. По словам заместителя префекта Олега Панина, на рабочей группе окружной градостроительно-земельной комиссии планировали поднимать вопрос о расторжении контракта с инвестором.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети