Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 04:49
+4
  СЗ  
1м/с
  87%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Прошли слушания по проекту планировки 21 микрорайона и ЦИЭ

Недвижимость
11.06.2015 18:18 2
Проект планировки 21 микрорайона и ЦИЭ. © Зеленоград24

21 микрорайон и территории заброшенного ЦИЭ будут застраивать за счет инвестора.

Вчера, 10 июня прошли публичные слушания по проекту планировки 21 микрорайона и территории Центра информатики и электроники (ЦИЭ). На встрече присутствовал глава управы Крюково Дмитрий Морозов, начальник управления градостроительного регулирования Зеленограда Анжела Игнатьева и активная общественность района.

Согласно проекту планировки, предполагается застройка двух участков. На участке площадью 61,92 гектара, где сейчас располагается недостроенный ЦИЭ, планируется размещение промышленных и производственных объектов. Возведение всех объектов будет возможно после сноса существующих конструкций. На втором участке, территории 21 микрорайона, предполагается возведение жилых домов и общественных зданий. В южной части будущего микрорайона планируется возведение храма.

Стоит отметить, что по словам представителей администрации, строительство как жилья, так и промышленных объектов будет вестись только за счет инвестора. Причем Анжела Игнатьева неоднократно подчеркнула, что проведение публичных слушаний не означает немедленного начала строительства нового микрорайона и промышленного центра.

Во время публичных слушаний очень остро стоял вопрос об отсутствии зелени рядом с домом, которой станет еще меньше со строительством 21 микрорайона. Многие жители жаловались, что в «новом» городе и так не очень много зелени, а также нет ни одного парка для прогулок, а со строительством нового жилья пропадут излюбленные многими места отдыха и лыжных прогулок. Также зеленоградцы сомневались в целесообразности строительства в округе нового коммерческого жилья при условии не полной продажи квартир в 23 микрорайоне.

Конечно слушания не обошлись без вопросов вовсе не по теме собрания, а также странных заявлений и высказываний. Однако все желающие могли оставить свои пожелания и замечания в специальной книге. Примечательно, что за все время собрания ни разу не был поднят вопрос об исключении из проекта планировки будущего 21 микрорайона детской больницы.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети