Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:24
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Жилые дома все-таки победили обещанные гаражи

Недвижимость
09.06.2015 14:24 1
Участок в 23-м микрорайоне, изначально выделенный под строительство гаражей (обозначен красным). Скриншот с сервиса maps.google.com

Московские власти одобрили строительство в 23 микрорайоне двух жилых домов вместо гаражей.

Согласно сообщению Градостроительно-земельной комиссии Москвы под председательством мэра Сергея Собянина, ведомство одобрило строительство двух жилых домов на месте ранее планируемых наземных паркингов.

Комиссия одобрила технико-экономические параметры земельных участков на заседании 4 июня. Согласно проекту, на месте гаражей планируется строительство двух жилых секций А и Б корпуса 2315 площадью 11386 квадратных метров каждая. Также оба проекта будут обеспечены машино-местами в соответствии с действующими нормативами.

Отметим, что в марте 2015 года заместитель префекта Олег Панин, отвечая на заданный в интернет-приемной вопрос о судьбе двух наземных гаражей в 23 микрорайоне, сообщил, что проект планировки меняться не будет. Однако в начале марта Олег Панин все-таки допускал такую возможность.

Примечательно, в мае префект Зеленограда Анатолий Смирнов на встрече с жителями заявил, что никто не обещал жителям микрорайона бесплатных парковок, а из уже существующих подземных паркингов выкуплено только 55 из 853 существующих. При этом Смирнов подчеркнул, комментируя вопрос о парковках: «Если они нужны, инвестор будет строить и продавать. Если не нужны, инвестор будет думать, что делать дальше. Потому, насколько мне известно, строительство вот этих двух гаражей приостановлено». Однако префект дал обещание, что если застройщик согласует с ведомствами изменения в проекте планировки жилого комплекса, то по данному вопросу будут проведены публичные слушания. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети