Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 00:06
+6
   
4м/с
  70%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Рядом с Зеленоградом построят «Новый Зеленоград»

Недвижимость
27.09.2014 17:11 19 12
ЖК «Новый Зеленоград». Изображение: new.miel.ru

Новый район с научным кластером планируют построить рядом с деревней Рузино.

По сообщению РИА-Новости со ссылкой на управляющего директора проекта Николая Булычева, рядом с Зеленоградом, на Кутузовском шоссе около деревни Рузино, планируется строительство жилого района «Новый Зеленоград».

По словам Булычева, площадка под строительство была приобретена группой инвесторов, в число которых входит одни из основателей группы ПИК Юрий Жуков. Официальным застройщиком нового района выступает ООО «Кутузовское-1».

Планируемая площадь застройки составляет 92 гектара, при этом предполагается, что высотность района будет колебаться от 7 до 17 этажей. Проект района разработан архитектурным бюро Speech.

Предполагаемая площадь жилья в рамках проекта - 654 тысячи квадратных метров. Планируемые сроки строительства первой очереди проекта - 2014-2018 годы. Как сообщил Булычев, площадь первой очереди жилья - 270 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций в нее - 10 миллиардов рублей.

Помимо собственно жилья в новом районе предполагается построить пять детских садов на 815 мест, две школы на 2,65 тысяч мест, два ФОКа, три многофункциональных центра с торговой инфраструктурой и поликлинику, а также организовать 8265 машиномест.

Кроме того, по словам Булычева, в новом районе будет создан научный кластер: «Совместно с университетом МИЭТ мы планируем создать внутри района кластер с высокоинтеллектуальным производством». При этом Булычев подчеркнул, что площадь зданий научно-промышленного кластера составит 48 тысяч квадратных метров. В свою очередь главный архитектор Подмосковья Алексей Воронцов уточнил, что в «Новом Зеленограде»предполагается создать 10 тысяч рабочих мест.

Также Булычев отметил, что уже подписано соглашение с Московской областью по созданию сети дорог с объемом вложений от инвесторов на 500 миллионов рублей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 19)
  •  
    0       
    Когда же Андреевку заберет Зеленоград и приведут в порядок? Жить не возможно в такой обстановке когда все распродала местная власть не боящаяся ничего, творится непойми что на улицах(если это можно назвать улицами) этого многострадального поселка, вечные проблемы с водой, отоплением, дорогами и всем чем возможно
  •  
    0       
    Если все выполнят, будет здорово.
  •  
    0       
    Ездили к ним в офис смотреть план - понравилось! уже 4 этажа построили.
    •  
      0       
      Пашка пишет:
      Ездили к ним в офис смотреть план - понравилось! уже 4 этажа построили.


      Что там в офисе у них? Есть вообще смысл ехать?
      •  
        0       
        Ну вообще в целом неплохо нас там встретили. Персонал приветливый, кофе напоили. Порадовали макеты квартир в масштабе 1:1 - полностью воссозданные в павильоне однушка, двушка и трешка мебелерованные и т.д. Дома еще не достоены, но планировку можно оценить уже сейчас.
  •  
    0       
    А как тогда будет? Новый Город и рядом замученный поселок? Россия, страна контрастов!
  •  
    0       
    Да нормал, хоть какое-то развитие - движуха!
  •  
    0       
    А получится, что мы с Андреевки на работу в новый Зеленоград ездить будем.
  •  
    0       
    По плану - большой район, не маленький жк!!!
  •  
    0       
    москвичи нагрянут небось!
  •  
    0       
    да туда вся Москва переедет, офисы заберет, будет на свежем воздухе работать. пишут, что 45 минут из центра Москвы
  •  
    0       
    45 минут - так это меньше, чем с одного конца Москвы до другого раза в два, а то и в 3
  •  
    0       
    Так действительно все Москвичи тут офисы понаоткрывают. Зато, может быть, работу найду новую. Хочется в нормальных условиях работать, а не в комнатушке без окон.
  •  
    0       
    А вы дочитали до конца? Они дороги строить собираются! Круть! Дороги у нас на вес золота! Может, можно будет по их трассам гонять!!!!!!!
  •  
    0       
    если построят - хорошо будет все равно!
  •  
    0       
    а нам от этого какая разница? у нас как было все разворовано и раздолблено - так и останется!
  •  
    0       
    новый огромный район, точнее город целый. он привлечет много внимания, людей, инвесторов всяких. так и на нас внимание обратят, освещать наши проблемы в новостях может начнут. движение какое-нибудь начнется. это хорошо, я считаю.
  •  
    0       
    Я бы туда с ребенком ездила гулять! Надеюсь, дорога до Нового Зеленограда будет хорошей. )))))
  •  
    0       
    Да, по магазинам и в кафе)))))

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети