Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 01:11
+12
  СЗ  
1м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В городе построят коммерческий микрорайон

Недвижимость
07.03.2014 13:43
Фото: img.tyt.by

ГК «Мортон» построит в Зеленограде 16 монолитно-кирпичных домов.

По сообщению «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу группы компаний «Мортон», фирма планирует построить в Зеленограде микрорайон из 16 монолитно-кирпичных корпусов общей жилой площадью 254 тысячи квадратных метров. Новый микрорайон предполагается возвести на участке около 50 гектаров. 

Согласно данным, размешенным на сайте компании, на участке 48 гектаров будет возведено 16 монолитно-кирпичных жилых корпусов, общей площадью 254 тысячи квадратных метров, два детских сада на 235 мест каждый, школа на 1100 учеников со спортивным стадионом, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, культурно-просветительский центр, ФОК с бассейном, лыжная база, православный храм и два гаражных комплекса на 2630 машиномест. Кроме того в новом микрорайоне планируется строительство общественно-деловых комплексов и многофункционального общественно-делового центра площадью 20 тысяч квадратных метров. При этом инвестиции в строительство составят порядка 19 миллиардов рублей.

Также по данным «Интерфакс», в микрорайоне предполагается возведение общественно-делового комплекса и многофункционального общественно-делового центра площадью 20 тысяч квадратных метров, которые наряду с другими объектами смогут обеспечить рабочими местами более 2 тысяч человек. 

Проект нового микрорайона будет представлен на выставке Проект MIPIM в Каннах.

Как сообщила изданию «Ведомости» генеральный директор «Метриум групп» Мария Литнецкая: «В Зеленограде в основном строятся дома за счет бюджета, предназначенные для очередников и переселенцев из сносимых пятиэтажек. Коммерческих новостроек в округе практически нет, «Мортону», по сути, и не с кем там конкурировать, поэтому новый проект, безусловно, будет пользоваться спросом».

Где именно будет располагаться новый микрорайон в сообщении не указано. Возможно, речь идет о территории будущего 17 микрорайон (пустырь у деревни Каменка напротив 16 микрорайона).
Какой выбрать кирпич для облицовки здания? Вашему вниманию представлен кирпич для фасада белого, чёрного, коричневого, жёлтого, серого цвета. Данная продукция производиться кирпичным заводом DOLSTON, который является лидером по числу вариантов баварской кладки. Более детально на сайте dolston.ru.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети