Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:58
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Специфика грузоперевозок в Эстонию

Пресс-релизы
06.07.2018 21:56

Россия является одним их крупнейших международных партнеров Эстонии. Ежегодно из страны перевозят тысячи тонн различной продукции. Она составляет около 8% всего импорта в Эстонию.

Хотя государства граничат между собой, для успешной доставки грузов важно детально продумать логистические маршруты. Чаще всего для минимизации расходов бизнесмены обращаются за помощью к профессионалам. Транспортные компании предлагают комплекс услуг, благодаря которым доставка в Эстонию различных видов продукции осуществляется не только недорого, но и оперативно, без задержек.

Торговые отношения между государствами

Эстония – страна, характеризующаяся высоким уровнем экономического развития. Этому способствуют как выгодное географическое месторасположение, так и успешная политика государства, касающаяся рационального использования ресурсов.

На данный момент Эстония является одним из партнеров России в торгово-экономической сфере. Поэтому транспортировки грузов между странами являются очень важной составляющей успешных бизнес-отношений между многими компаниями.
Чаще всего из России в Эстонию перевозят такую продукцию:
  • текстиль;
  • станки;
  • продукты питания;
  • сантехника;
  • древесина, а также изделия из нее;
  • технологические линии;
  • металлы;
  • сельскохозяйственные товары и т. д.
А также в Эстонию доставляют грузы из России, которые в дальнейшем будут транспортироваться в страны Евросоюза.

Особенности грузоперевозок

Чтобы снизить расходы, важно выбрать оптимальный способ транспортировки продукции. Специалисты логистических компаний изучают пожелания заказчика и особенности товара, подбирают подходящий вариант для оперативной доставки.

Из Эстонии грузоперевозки осуществляются следующими видами транспорта:
  • морской. Главное преимущество такой доставки – низкая стоимость. Сотрудничество логистических компаний с морскими линиями позволяет максимально ускорить процесс грузоперевозки и реализовать ее в короткие сроки. После упаковки товаров их доставляют из российских портов в эстонские, учитывая пожелания заказчика. Для транспортировки грузов используются различные типы контейнеров, позволяющие перевозить крупногабаритные, сыпучие, жидкие, опасные и другие грузы;
  • автомобильный. Поскольку расстояние между государствами небольшое, в некоторых случаях рекомендуется доставлять продукцию с помощью специального транспорта. Например, для перевозки скоропортящихся товаров либо для срочных грузоперевозок между населенными пунктами, расположенными вблизи, экономически выгоднее использовать автомобили. При этом нет необходимости в дополнительных перегрузках, поскольку товар можно доставлять «от двери к двери»;
  • железнодорожный. Использование этого транспорта экономически выгодно для перевозок больших партий товаров, в том числе и с использованием контейнеров;
  • авиационный. Доставку воздушным транспортом заказывают в случаях, когда груз необходимо привезти в пункт назначения в короткий срок либо он слишком дорогой, тогда цена услуг логистической компании вполне оправдана.
Перевозки небольшого количества товаров из России в Эстонию выгоднее осуществлять в составе сборных партий. При этом каждый заказчик выплачивает стоимость доставки только своего груза, учитывая его габариты, вес и другие параметры.

Окончательный подбор маршрута возможен лишь после детального изучения особенностей грузоперевозки, желаемой скорости транспортировки, специфики продукции и бюджета, выделенного на услуги логистической компании.

Источник : сайт www.globalpost.ru
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети