Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 12:41
+10
   
4м/с
  58%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Моторы для надувных, алюминиевых лодок: особенности выбора

Пресс-релизы
05.07.2018 21:14

На небольших яхтах, алюминиевых и надувных лодках используются специальные моторы от известных брендов. Компактные и малогабаритные устройства обеспечивают быстрое передвижение морского и речного транспорта, позволяют совершать разнообразные маневры при швартовке. Моторы для лодок не требуют прав на управление и регистрации ГИМС. Их следует подбирать в специализированных магазинах по техническим характеристикам, брендам. Рекомендуется приобретать оборудование с гарантией не менее трех лет. На рынке доступны японские и китайские моторные конструкции.

Нюансы выбора лодочных силовых агрегатов

Marlin, Mercury, MTR-Marine, Nissan Marine, Parsun, Sea-Pro, Tohatsu – эти производители моторов для лодок из алюминия и поливинилхлорида успешно предлагают свою продукцию миру не первый год. При выборе конструкций на https://www.povolnam5.ru/catalog/boat_motors/ следует ориентироваться на следующие показатели:
  • мощность – средние показатели от шести до двадцати и выше лошадиных сил;
  • рабочий объем и тип – двух-, четырехтактный;
  • вращающий момент – скорость оборотов;
  • вариант запуска – ручной или автоматический (электростартер);
  • переключение передач – переднее, заднее, центробежное сцепление;
  • система управления – румпельная, дистанционная, комбинированная;
  • весовая категория.
Для небольших и недорогих лодок подходят моторы мощностью от четырех до пяти «лошадок», а на спортивный транспорт рекомендуется ставить агрегаты, которые развивают более двадцати. Эксперты советуют не экономить на качественной продукции от именитых брендов, не делать стоимость приоритетным критерием. Нужно учитывать уровень шума, степень загрязнения окружающей среды во время эксплуатации. Четырехтактные моторы для лодок считаются наиболее экологичными. А двухтактные модели подойдут тем, кто выбирает простоту конструкции и ухода, умеренное потребление топлива, хочет избежать сложностей в случае поломки.

Также владелец транспорта должен сориентироваться по механизму фиксации подвесного двигателя, требуемой скорости передвижения. Большинство силовых агрегатов подходит для использования в пресной и соленой воде. Японские и китайские устройства выдерживают значительные нагрузки и механические воздействия. При покупке лодочного мотора продавец должен предоставить сертификационную документацию на выбранную модель.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети