© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/285783/

Искусственный камень как отличная альтернатива природному аналогу

Пресс-релизы 12.06.2018 19:05



Натуральный камень считается одним из лучших материалов, используемых в отделке. Но не всегда есть возможность его приобрести ввиду высокой цены. Да и большой вес вызывает множество сложностей с монтажными работами. В таком случае оптимальным выбором станет искусственный камень ссылка. Он обладает отличными эксплуатационными качествами и во многом даже превосходит природный аналог. Кроме того, вариативность видов и цветовых решений искусственного камня позволят подобрать подходящий тип для выполнения тех или иных работ.

Что же представляет собой этот материал? Какие преимущества искусственного камня ценятся прежде всего? Давайте узнаем.

Основные особенности

Под понятием «искусственный камень» подразумевается два вида продукции:
Первый тип применяется в изготовлении столешниц, ступеней, подоконников, раковин и прочих предметов интерьера. Второй вариант подходит для облицовки фасадов и создания декора внутри помещений.

Оба вида искусственного камня являются имитацией натурального. Разница состоит в следующем: один передаёт внутренний рисунок материала, вырезанного из глыбы и прошедшего шлифование, а второй имитирует только фактуру и оттенок обработанных камней природного происхождения.

Как изготавливается

Производственная технология различается в зависимости от типа искусственного камня. Если упустить некоторые конкретные нюансы, процесс изготовления представляет собой литьё в форму. Подготовленный состав заливается в матрицу, где происходит его затвердевание. Этот процесс занимает в среднем сутки.

Готовые ингредиенты для приготовления акрила можно встретить на полках строительных магазинов. Однако лучше покупать материал у проверенных производителей, поскольку от грамотного расчёта пропорций, применения специализированного оборудования будут зависеть эксплуатационные свойства искусственного камня.


Ключевые преимущества

Материал искусственного происхождения по праву считается одним из лучших среди отделочной продукции. Он отличается высокими показателями:
Многие строители и дизайнеры охотно используют этот камень в облицовочных и отделочных работах. Он стоит намного дешевле природного и при этом ни в чём не уступает ему.

Рекомендации по монтажу

Для укладки искусственного декоративного камня потребуются специальные инструменты и материалы. Среди них: плиточный клей, шпатлёвка, зубчатые шпатели, строительный уровень и т. д. В работе достаточно придерживаться некоторых простых советов, которые помогут грамотно выполнить укладку:
Если вам под силу выполнить монтаж декоративного камня своими руками, обязательно вооружитесь этими советами. В обратном случае доверьте дело профессионалам – они выполнят работы на высшем уровне.