Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:47
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Как выбрать бамбуковые одеяла: размеры, плотность, качество

Пресс-релизы
24.05.2018 17:48

Все чаще люди выбирают бамбуковые одеяла, заменяя ими привычные пуховые. Это не удивляет – бамбук легкий, хорошо греет. Также данный материал не собирает пыль, так как не электризуется. Поговорим о характеристиках таких одеял.

Плотность одеяла

При выборе эта характеристика очень важна. Есть три варианта – летний, зимний и всесезонный. Все они отличаются друг от друга плотностью.
  • Летнее одеяло также называют облегченным. Плотность наполнителя – 200 граммов на квадратный метр. Чаще всего покупают именно его – просто по той причине, что летом под бамбуком комфортнее всего. Волокна гладкие и тонкие, так что спать уютно, а владельцу не жарко.
  • Зимнее в полтора раза плотнее, весит больше. Под такой вещью тепло, при этом человек не потеет, бамбук отводит избыток влаги.
  • Всесезонный вариант имеет ту же плотность, что и зимний. Для всех сезонов он подходит в силу особенностей исполнения – стежка чаще, наполнитель упакован плотнее, потому толщина небольшая.
Габариты и качество

Взгляните на покупку – все швы должны быть аккуратными, никаких торчащих ниток. Если берете версию для маленького ребенка – она должна быть тонкой, но достаточно большой, примерно 100x150 см. Для одного взрослого человека подойдет полутораспальный вариант – размеры 140x200. Версии для двоих встречаются реже, их ширина – от 172 до 220 см.

Бамбуковое одеяло и его плюсы

У бамбуковых волокон много достоинств:
  • Экологичность. В такой продукции не накапливается пыль, подобные изделия прекрасно стираются и быстро сохнут.
  • Гипоаллергенность. Важная характеристика – в такой вещи никогда не поселятся клещи.
  • Воздухообмен. Такие одеяла имеют пористо-губчатую структуру, потому лишняя влага в них не скапливается. Однако обратите внимание на состав – в дешевые варианты производители добавляют много синтетики, которая ухудшает свойства.
  • Низкий вес. Даже самые большие модели весят не больше килограмма.
Стоит купить бамбуковые одеяла на http://barboleta.ru/odeyala-bambuk. В магазине представлены модели для лета и зимы. Все чехлы из качественных тканей – поплина, тика, полиэстера.

Как ухаживать за бамбуковым одеялом

Хотя плюсов у таких вещей хватает, они тоже пачкаются. Иногда их приходится чистить. Стирать следует раз в три месяца. Для данной процедуры можно без сомнений применять стиральную машину. Температура воды при такой стирке составляет тридцать градусов, режим – деликатный, ни в коем случае не используется отбеливатель.

Перед стиркой одеяло следует проверять каждый раз. Если обнаружится дырка, ее надо зашивать нитками из капрона. Не должно быть никаких дефектов. После сворачиваем одеяло, кладем внутрь и выставляем требуемый режим. В химчистку сдавать бамбуковое одеяло не советуем – такие методики могут причинить ему вред.

Стирать вещи из бамбука можно и руками. Однако сохнуть в таком случае они будут дольше. Главное – не делать этого в горячей воде. Если температура окажется больше сорока градусов, одеяло испортится. При сушке располагаем горизонтально, но в помещении такая вещь будет сохнуть несколько дней.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети