Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 16:33
+20
   
6м/с
  53%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Пластиковая тара: достоинства, виды и сферы использования

Пресс-релизы
06.04.2018 10:01

Изначально производство полимерной тары было приурочено к важной стратегической задаче. Это альтернативная замена деревянной и металлической упаковки, на изготовление которой тратились ценные ресурсы.

Со временем эта тенденция успешно продолжается, но экономия стала не единственным преимуществом полипропиленовых материалов. Они не только доказали свою незаменимость, но и практически вытеснили более дорогие аналоги, которые значительно уступали по своим техническим свойствам. К тому же современный пластик модифицировался до той стадии, которая позволяет его использовать для пищевых продуктов и сырья.

Достоинства и плюсы тары из пластика

Ассортимент полимерной упаковки настольно разнообразен, что позволяет насытить потребности огромного числа товарных производств и бытовых нужд населения. Это объемные контейнеры, ящики, бочки и более компактные ведра, коробки, бутылки. Все они обладают следующим набором достоинств:
  • высокая стойкость к износу и внешним воздействиям;
  • небольшой вес, позволяющий упростить транспортировку;
  • прочность и герметичность;
  • простота ухода и обслуживания;
  • эстетичный внешний вид.
Безопасная пластиковая тара полностью соответствует экологическим требованиям и стандартам, регламентирующим ее применение для контактной продукции.

Сферы использования полимерных упаковок

Пластиковые емкости можно разделить на две группы: тара для одноразового и многоразового использования. Этот факт значительно расширяет сферы ее применения:
  • предприятия общепита и торговая область;
  • сельскохозяйственная и животноводческая отрасль;
  • производство продуктов питания и напитков;
  • складская и логистическая деятельность.
Примечательно, что утилизация использованной упаковки не представляет сложности, поскольку многие изделия подлежат переработке и получают новую жизнь.

Наиболее популярные виды тарной продукции

Прежде всего это прочные контейнеры, выдерживающие значительные грузы. Они могут оснащаться крышками, как в случае с баками, предназначенными для сбора мусора, или оставаться открытыми, если их назначение – это хранение продуктов.

Немалым спросом пользуется тара для жидких и сыпучих веществ, которые просто невозможно транспортировать иным способом. В пластиковой таре можно хранить предметы, которые боятся влаги, и список их очень широк, начиная от бумажных изделий и заканчивая металлическими деталями.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети