Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:47
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Кожа или текстиль: какая обивка лучше?

Пресс-релизы
28.09.2017 17:30

Многообразие современных обивочных материалов ставит покупателей мебели в затруднительное положение. Сложно с первого взгляда оценить преимущества и недостатки, а основным вопросом остается обычно выбор между кожей и тканью.

Кожа

Кожаная мебель – это всегда роскошно. Благородный материал прекрасно смотрится в классических и современных интерьерах, отменно сочетается с:
  • деревом;
  • пластиком;
  • металлом.
Современные вариации итальянской мебели смотрите на сайте http://ardismebel.ru/. Кресла и диваны гармонично вливаются в атмосферу гостиных, офисных помещений, холлов. К преимуществам следует отнести также долговечность и простоту ухода. Если обивка загрязнилась, ее достаточно протереть влажной губкой.


К недостаткам следует отнести уязвимость к механическим повреждениям. Когти домашних питомцев, острые предметы, детские игрушки могут стать причиной появления заметных следов. Так что придется либо бережно относиться к предмету интерьера, либо заниматься перетяжкой. Стоимость кожаных изделий зачастую на порядок выше текстильных.

Текстиль

Тканевая обивка характеризуется большим дизайнерским разнообразием. Это не только цвета и узоры, но и разновидности самого материала, который легко подобрать под стать интерьеру и целевому назначению помещения:
  • атлас;
  • шелк;
  • бархат;
  • шерсть;
  • гобелен.
Современные ткани сочетают в себе достоинства искусственных и натуральных материалов. Они гигиеничны, прочны, гипоаллергенны, имеют доступную стоимость.


Но со временем текстиль теряет первоначальную привлекательность. Яркие краски имеют свойство выгорать, плотность нитей снижается. Тканевые изделия легко запачкать трудно выводимыми пятнами, причем они имеют свойство впитывать не только жидкости, но и запахи.

Прочие особенности

Не стоит забывать и об индивидуальном восприятии. Например, кому-то кожа может показаться приятно прохладной, а кому-то – неуютно холодной. То же самое касается характерного запаха, звука. С этической стороны не каждому человеку будет приятно ежедневно сидеть на диване, который обтянут натуральным материалом из нескольких животных. Текстиль же многим не нравится из-за меньшей солидности.

Что касается технических моментов использования, то рисков и в том, и другом случае можно избежать, если аккуратно относиться к мебели. Также можно применять специальные средства для ухода, которые минимизируют износ и старение. Например, помогут водоотталкивающие пропитки, шампуни, щадящие пятновыводители, спреи, отталкивающие пыль.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети