Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 06:00
+1
   
2м/с
  80%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Культура Нижнего Новгорода – отдых на любой вкус

Пресс-релизы
25.07.2017 13:35

Нижний Новгород издавна был известен как один из культурных центров Руси, а затем и России. Именно на территории Нижнего Новгорода 10 лет назад была найдена первая берестяная грамота и инструмент для письма. Небольшой по размерам город на своей территории имеет более 600 памятников исторического и культурного значения, главным из которых является Нижегородский кремль с более чем вековой историей.

Культурных учреждений в городе насчитывается более 200, поэтому афиша событий города ежедневно предлагает развлечения на любой вкус. Каждый нижегородец хоть раз в жизни посещал такие известнейшие музеи, как Нижегородский каменный кремль или музей истории Горьковского автозавода. Единственный в мире музей литературного критика Н. Добролюбова тоже находится именно в Нижнем Новгороде.

Среди интересных городских музеев также имеются музеи Нижегородского университета, посвященные радиофизике, этнографии, зоологии, археологии и истории. Любителям кораблей будет любопытен музей речного флота, а музей, посвященный средневековым наказаниям, откроет картину опасной жизни средневекового человека. Крупный музей А.М.Горького откроет картины из жизни писателя и познакомит с домиком Каширина и квартирой писателя.

Современные развлечения

Кроме посещения музеев, нижегородцы имеют возможность посетить еще многие места отдыха. К ним относятся театры, первый в России цифровой планетарий, один из самых крупных и современных в Европе цирков, более 20 кинотеатров, в том числе работающие в формате 5D. Жителям и гостям города, не интересующимся тем, что идет в кинотеатрах, или семьям с маленькими детьми интересно посещать парки культуры и отдыха, работающие круглогодично.

Самым известным парком в городе является парк «Швейцария», чья история берет начало с 1903 года. Парк после революции сменил множество названий, в конце концов вернувшись к историческому наименованию. Парк привлекает большой площадью и разнообразием развлечений на любой вкус, на базе «Швейцарии» проводится минимум 20 городских праздников в год. В разных частях города расположены еще 3 парка, также всегда готовые принять отдыхающих горожан.

Любители экзотических и не очень животных обязательно посещают нижегородские зоопарки в парке «Швейцария» и первый в стране частный зоопарк «Лимпопо», расположенный в Сормовском парке. Город также приветствует занятия спортом – на территории Новгорода расположено большое количество спортивных объектов, в том числе гребной канал и стадион, строящийся специально к футбольному чемпионату мира 2018 года.
Вы бы хотели обустроить в своей квартире аквариум? Не знаете, каких обитателей выбрать, чтобы они ужились между собой? Тогда заходите на портал http://aquahome.info и узнайте больше информации об обитателях аквариума. Подберите рыбок, которые станут вашими любимыми.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети