Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:47
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Чем кормить кошек?

Пресс-релизы
22.06.2017 19:10

Если Вы решили завести кошку или кота, то Вам необходимо знать, как и какими кормами правильно кормить своего питомца. Поскольку именно от правильного и сбалансированного питания будет зависеть здоровье животного, его активность и долголетие. Купить сухой корм для кошек можно на сайте https://12obezyan.ru/catalog/koshki/korma-2/suhie- korma-2/. Кроме самого корма, важную роль играет и правильный выбор миски, из которой кошка будет получать необходимую пищу, а также количество жидкости, необходимое для питомца.

Выбор миски

Ветеринары рекомендуют выбирать не очень мелкую миску, чтобы животное могло комфортно доставать оттуда корм. Крайне не рекомендуется приобретать пластиковую миску. Все дело в том, что пластик очень легко может быть поцарапан Вашим питомцем, и в этих царапинах будут скапливаться вредные для организма бактерии. Кроме того, пластик способен придавать пище неприятный запах. Лучше всего приобрести миску из таких материалов, как:
  • Керамика;
  • Нержавеющая сталь.
Как кормить кошку

Основными принципами кормления кошек, являются следующие:
  • Миску необходимо ставить в такое место, где меньше всего шума, поскольку громкие звуки будут отвлекать животное от приема пищи;
  • После каждого кормления миску рекомендуется тщательно вымыть, чтобы следующую порцию корма насыпать уже в чистую посуду;
  • Лоток должен находиться на максимально возможном расстоянии от миски с кормом;
  • Кормить кошку желательно одним и тем же кормом, а в случае необходимости перевода на новый рацион, делать это постепенно;
  • Крайне не рекомендуется кормить кошку одновременно натуральными продуктами и профессиональными кормами. Необходимо выбрать что-то одно.
Сколько жидкости необходимо кошке

Производители сухих кормов для кошек, указывают на упаковке, что Вашему питомцу необходим постоянный доступ к чистой и свежей воде. Такой же доступ необходим и в том случае, Если Вы кормите свое животное влажным кормом или консервами. Несмотря на обильное содержание жидкости в таком корме, ее количества все равно не хватает кошке.

Миску необходимо выбирать из керамики и такого размера, чтобы усы не касались бортиков в процессе питья. Наливать воду лучше всего до краев, это будет стимулировать питомца к употреблению жидкости. Ни в коем случае, нельзя наливать кошке молоко, так как ее организм не способен усваивать лактозу. Данный продукт приведет к диарее или желудочному расстройству у животного.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети