Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:44
+8
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Цветотерапия натуральными камнями

Пресс-релизы
16.06.2017 12:55 1

Горы дарят человечеству много сокровищ, среди них и кладезь самоцветов – натуральных камней различных оттенков и свойств. Во все времена ценность камней измерялась их весом и возможностью сотворить из них украшение или предмет искусства. Мало кому слово самоцвет напоминает о невероятной способности камня лечить болезни тела и духа через созерцание его цвета.

Как камень действует на человека?

Красный камень (коралл, шпинель, рубин, карнеол, гранат) всегда олицетворяет лидера, вожака и его качества – смелость, отвагу, страстную натуру, сильные стороны характера – волю, желание, власть. У каждого красного камня есть символика активного действия.

Оранжевый камень (сардоникс, сердолик, гессонит) по-разному награждает своих созерцателей в зависимости от их пола. Мужчины под действием оранжевого камня становятся мужественнее и активнее, а женщины – привлекательнее и красивее. Эти разновидности полудрагоценных камней даруют радостное состояние духа, бодрость, способность восстанавливать силы из источника космической энергии, даже не осознавая этого.

Желтые драгоценные камни и самоцветы (топаз, гелиодор, янтарь, цитрин, жадеит) снимут усталость как рукой – физическое истощение и накопившиеся негативные эмоции тоже. Это камни радости и счастья, беззаботного умонастроения, подпитки светлыми и солнечными чувствами. Это цвет юности и оптимизма, цветущего здоровья.

Зеленые камни (бирюза, авантюрин, малахит, змеевик, изумруд, нефрит) взывают к умиротворению и отдохновению от повседневной борьбы. Это цвета мудрости и спокойствия, ровного отношения к себе и окружающим. Зеленые камни способны вызвать в человеке, созерцающим их щедрость и сочувствие.



Голубые камни (лазурит, аквамарин, топаз, голубая бирюза) являются проводниками стихий воды и воздуха. Голубые камни взывают к жажде перемен в жизни, новым путешествиям и знакомствам, новшествам в работе и свежести в мыслях. Это камни-хранители новаторов и первопроходцев, ученых и всех, кто стремится к далекому.

Синие самоцветы и драгоценные (камень танзанит, синяя шпинель, топаз, турмалин) – это редкие гости в руках ювелира. Синий камень облагораживает душевный склад человека, снимает депрессию и уныние, положительно влияет на психику. Их предпочитают экстрасенсы, любят йоги и дервиши, они помогают развить интуицию и дар предвидения.



Фиолетовые камни (аметист, агат, чароит) могут сделать их обладателя просветленным. Это союз качеств красных и синих камней, олицетворяет страсть к духовному росту.

Камни по цветам для женщин и мужчин

Не только спектр радуги интересует обладателей самоцветов. Вариант классификации – деление на мужские и женские цвета, который отталкивается от диаметральной противоположности главных психоэмоциональных и социальных ролей обоих полов. Дизайнерские украшения из натуральных камней ручной работы помогут усилить то или иное начало внутренней личности:
  • мужчинам рекомендованы камни, обладающие полной или частичной прозрачностью (символика воздуха) и теплым тоном (символика огня);
  • женщинам предпочтительнее камни темные, непрозрачные (означает землю) и холодных тонов (означает воду);
  • камни с переливом, переходом, пестрые и с вкраплениями контрастных цветов олицетворяют принцип союза и борьбы несоединимых, противоположных начал мужского и женского.
Зная такие важные сведения, пришедшие из опыта многих поколений, можно подбирать себе авторские украшения из камня ручной работы не только по вкусу, но и с учетом того, какие качества желательно развивать в себе с их помощью.

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети