Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:19
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Звукоизоляция – способ избавиться от недостатков планировки

Пресс-релизы
23.05.2017 18:40 1

В современных многоквартирных домах звукоизоляция не является сильной стороной, так как строители не закладывают изоляционный материал в стены. Этот минус сказывается на вашем уровне комфорта: хочется отдыхать, спокойно спать, а вы вынуждены слушать соседей. Да и разговаривать с домочадцами полушепотом вряд ли удобно, в противном случае вас могут подслушать. Зачем соседям знать подробности вашей личной жизни? Решением становится звукоизоляция – процедура затратная, но вместе с тем, крайне необходимая, если вы мечтаете о спокойствие.

Для чего нужна звукоизоляция в квартире?

О конфликтах с соседями, пожалуй, можно слагать легенды, причиной раздоров часто является именно излишний шум. Если у вас за стеной живут люди, вы наверняка не раз слышали посторонние звуки. Для чего же нужна изоляция в квартире? Она позволяет избавить вас от назойливого и малоприятного шума:
  • Громких звуков – музыки, работы перфоратора;
  • Постоянного шума – например, крика ребенка, лая собаки;
  • От звука с улицы – шума дождя, визга тормозов и автомобильной сигнализации;
  • Бытового шума – если у соседей скрипит пол, кто-то гремит посудой или громко топает.


Любые посторонние звуки, особенно если они повторяются регулярно, могут стать причиной повышенной раздражительности, нервозности, эмоционального срыва. От шума будут страдать люди с бессонницей, дети с чутким слухом, а также все остальные домочадцы. Запретить соседям ходить или собаке лаять, вы не сможете, зато можете поставить качественную звукоизоляцию и полностью забыть о существовании людей за стеной.



Выявление причины плохой звукоизоляции

Прежде чем приступать к изоляции помещения от звука, необходимо выяснить, как посторонний шум проникает в вашу квартиру, каким именно способом. Основных каналов поступления три, поэтому и выделяется три вида шума:
  • Воздушный – распространяется по воздуху, за счет перегородок и стен он частично гасится, но если громкость источника высока, до вас все равно будут доходить ударные волны. Примером является лай собаки, плач ребенка, пение соседа в душе или включенный магнитофон;
  • Ударный – возникает в результате механического воздействия, например, если соседи громко топают, скрипят полы, падают тяжелые предметы, переставляется мебель. В этом случае необходимо осуществить звукоизоляцию потолка;
  • Структурный – шум перемещается по конструкции жилого дома. Бороться с ним труднее всего, потребуется только полная изоляция всех поверхностей квартиры.
Самыми проблемными местами являются стояки канализации, отопления, трубопровода, а также розетки – зачастую они делаются сквозными, что обеспечивает лишний поток шума от соседей.



Способы шумоизоляции в квартире

Изоляция в многоквартирном доме позволяет защитить себя от постороннего шума, однако это мероприятие требуется весомых затрат. Если вы готовы заплатить за комфорт и спокойствие своей семьи, изучите несколько способов, как провести шумоизоляцию в квартире:
  • Замените окна и двери – это защитит от уличного шума. Выбирайте тройные стеклопакеты с максимально толстой рамой. Уличную дверь лучше всего обить защитным материалом, уплотнить порок, а при возможности – установить сразу две двери;
  • Избавиться от трещин и щелей стен – для защиты берется звукоизоляционный материал, к примеру, минеральная вата. Устанавливается металлический каркас, который сверху обшивается и отделывается. Предварительно нужно заделать все щели шпатлевкой;
  • Качественная стяжка – залог того, что шум от соседей снизу вас не побеспокоит. На пол наносят выравнивающийся раствор, делают грунтовку, укладывают брусья из дерева, после – слой ДСП, затем бетон;
  • Звукоизоляция потолка – обязательный вариант, если у жильцов этажом выше скрипит пол или бегают дети;
  • Защита розеток – работу нужно выполнять совместно с электриком, установив в отверстии перегородку из гипса толщиной в несколько сантиметров.


Качественная звукоизоляция в квартире – это неотъемлемая часть ремонта, если вы хотите создать комфортабельное помещение, не нервничать из-за шума соседей и спокойно заниматься личной жизнью, не боясь, что вас услышат.

Закажите качественный ремонт квартиры на сайте Строительной компании Благодать https://sk-blagodat.ru примеры работ смотрите на нашем сайте.
 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети