Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:48
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Как самому выявить неисправности подвески автомобиля?

Пресс-релизы
25.04.2017 10:24

Часто довольно трудно самостоятельно обнаружить проблемы в работе подвески, однако даже малейшие неполадки этой системы могут привести к опасным ситуациям на дороге. Поэтому первое правило, которое поможет выявить неисправности, заключается в необходимости проведения периодических техосмотров.

Однако существуют определенные признаки, которые помогут заподозрить дефекты, износ или нарушенную работу деталей подвески:
  • В первую очередь из строя выходят амортизаторы. Особенно это актуально для тех автомобилей, владельцы которых интенсивно эксплуатируют транспортное средство в тяжелых условиях. Амортизаторы не только гасят колебания кузова, но и обеспечивают эффективное сцепление колес с дорожным полотном. Поэтому при ухудшении сцепных свойств машины, желательно обратиться в автосервис для диагностики, а в случае необходимости и замены стоек амортизаторов.
  • Если нарушилась управляемость транспортного средства и появились посторонние звуки, это может свидетельствовать об изнашивании шарниров рулевых тяг, или опор амортизаторов. Чтобы точно убедится в этом, придется прибегнуть к демонтажу. Если обнаружились дефекты данных запчастей, обязательно проводится их замена.
  • В том случае, когда автомобиль стал неустойчивым при вхождении в поворот и слышится характерный хруст, может обнаружиться износ опоры амортизатора. Это важная составляющая подвески переднего моста, которая соединяет кузов и ходовую часть машины. Если опора вышла из строя, необходимо своевременно провести ее замену. Для этого снимается амортизатор и разъединяется с поворотным кулаком, отсоединяется стабилизатор. После всех процедур вождение станет максимально комфортным и безопасным.
  • Рулевые тяги выходят из строя в процессе эксплуатации, при наездах на бордюр и других боковых толчках. В результате они деформируются, что негативно влияет на геометрию оси, ухудшая маневренность и стабильность поведения автомобиля на дороге.
Своевременная замена изношенных или поврежденных деталей подвески не только повысит безопасность при передвижении, но и поможет избежать дорогостоящего ремонта в будущем. Для этих целей можно приобретать не только оригинальные запчасти, но и качественные аналоги у проверенных поставщиков. Это позволит немного сэкономить и быть уверенным, что детали прослужат длительное время, а работа их окажется безупречной. При проведении ремонта и замены основных составляющих подвески, не стоит забывать и о проверке состояния сопутствующих расходных материалов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети