Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:18
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Как выбрать кондиционер для дома и офиса

Пресс-релизы
03.04.2017 19:52

Кондиционер – одно из наиболее полезных изобретений техники. Именно это устройство обеспечивает максимальный комфорт в помещении, независимо от погодных условий на улице. В особо жаркие дни люди уже даже не представляют себе, как можно обходиться без этого прибора. Чтобы кондиционер прослужил максимально долго нужно со всей ответственностью подойти к его выбору, так как некоторые поломки или плохая работа устройства спровоцированы именно тем, что изначально прибор был неправильно подобран для эксплуатации в определенных условиях или помещениях. Выбрать подходящее устройство, зная его приоритетные характеристики, можно легко на https://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/kondicionery/.

Предназначение

Прежде чем выбирать кондиционер необходимо прежде всего сориентироваться в том, для какого именно помещения и для какой работы устройство приобретается. Исходя из этого, можно выделить некоторые нюансы выбора:

для использования дома лучше выбрать устройство меньшей мощности, так как удобнее всего в любом случае приобретать устройства отдельно для каждой комнаты. При меньшей мощности будет очевидной экономия электроэнергии, что является существенным плюсом устройства. А вот для производственных помещений лучше выбрать мощное устройство, особенно если там постоянно работает компьютерная или любая другая техника, провоцирующая повышение температуры;

выбирать устройство следует строго в соответствии с площадью помещения, для работы в котором кондиционер предназначен. К каждому устройству в технических характеристиках указывается, на какой объем воздуха оно рассчитано (этот параметр указывают в метрах кубических). При этом устройство можно использовать в помещении меньшей площади, чем оно рассчитано. Но вот если установить его в большем помещении, то тогда желаемого эффекта не удастся добиться. Кроме того, кондиционер может быстрее выйти из строя, так как он будет работать в повышенном напряжении, стремясь добиться заданного уровня температуры воздуха;

при необходимости использовать кондиционер в качестве альтернативы обогревателя нужно выбрать устройство с возможностью не только охлаждения, но также и нагрева воздуха. Но надо при этом внимательно ознакомиться с инструкцией, так как основная масса приборов предназначена для работы только до минус 5 градусов. Кроме того, при такой эксплуатации необходимо строго соблюдать все рекомендации, так как в этот период необходима установка дополнительных параметров и особое использование внешнего блока.

Оформление

Каждый человек стремится создать вокруг себя атмосферу красоты и уюта. Именно поэтому при выборе кондиционера важно также обращать внимание и на дизайн его оформления. Современные производители предлагают такие модели, которые идеально впишутся в любой интерьер. К примеру, можно выбрать напольную стойку, устройство под потолок или монтируемое на стену в качестве полноценной альтернативы обычной картины. Также можно выбрать кондиционер, который можно использовать и в качестве ночника благодаря подсветке.



Последующее обслуживание

Важно не забывать и о дальнейшем сервисном обслуживании кондиционеров. Чтобы устройство проработало максимально долго нужно периодически производить чистку дренажной системы и дозаправки хладагента. Без этого устройство может быстро прийти в негодность.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети