Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 01:48
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Букет песен для дам от «Белорусских песняров»

Народный репортер
12.03.2014 12:51 9 5
Концерт ансамбля «Белорусские песняры». Фото: А.Солин

9 марта в Культурном Центре «Зеленоград» прошел концерт ансамбля «Белорусские песняры».

В Зеленограде проходит масса различных событий: соревнования, концерты, праздники и др. Репортеры «Зеленоград24» не всегда успевают запечатлеть то или иное мероприятие. На помощь приходят жители города. Так, один из зеленоградцев, А.Солин, прислал нам фотографии, видео и свое мнение о концерте ансамбля «Белорусские песняры», которые мы с удовольствием публикуем.

 

«Песняры песнярами теперь остались в далеком 1970 году. До этого группа называлась «Лявоны». За короткое время ансамбль становится лауреатом различных музыкальных конкурсов. Вскоре, а именно в 1971 году, после прихода в коллектив Леонида Борткевича, выходит их первый альбом-гигант, теперь уже вся страна узнает о существовании самобытного творческого коллектива из Белоруссии, поразившего тогда всех невероятным сплавом народной и популярной музыки. Впоследствии они экспериментировали даже с рок-музыкой.


В этот раз хочется рассказать об очередном выступлении в нашем ДК ансамбля «Белорусские песняры». Надо сказать, что они частые гости в нашем городе и не раз уже выступали по случаю разных праздников, и им всегда был обеспечен теплый прием. Но почему-то они называются не просто «Песнярами», а именно Белорусскими? А дело в том, что в 1998 году случился раскол в этом знаменитом и любимом всей страной коллективе. Точнее коллективов стало несколько. Причем в правопреемнике, то есть просто «Песнярах», вообще не осталось ни одного участника из старого ВИА, зато большинство их оказалось именно в «Белорусских песнярах». В этот ансамбль входят Заслуженный артист БССР Мисевич В.Л., Заслуженный артист БССР В.Дайнеко, Заслуженный артист БССР И.Пеня, О.Г.Аверин, А.Катиков, А.Соловьев и А.Попроцкий. Вот какие «Песняры» и радуют постоянными выступлениями зеленоградцев.


Концерт 9 марта был приурочен к Международному женскому дню. «Песняры» поздравили всех дам с праздником и представили им «букет» из своих ярких песен, посвященных прекрасной половине человечества. В программе были, естественно, как старые хиты «Александрина» (еще из первого альбома», «Белоруссия», «Вологда», «Косил Язь конюшину», так и новые их композиции, порадовавшие не только меня, как их старого поклонника, но и всех тех, кто присутствовал в театральном зале ДК.


Особенно мне понравились две песни – прямо-таки свадебная «Горько» и песня «Рекрут». Некоторые песни зал знал наизусть и подпевал даже без подсказок текста музыкантами. Ну, прямо массовое хоровое пение в сопровождении группы получилось. После окончания концерта все были довольны! Вот так вот уже более 40 лет «Песняры» пользуются невероятной популярностью и успешно выступают, а другим – слабо?!»


А.Солин

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Концерт ансамбля «Белорусские песняры». Видео: А.Солин
Концерт ансамбля «Белорусские песняры». Видео: А.Солин
Концерт ансамбля «Белорусские песняры». Видео: А.Солин
Концерт ансамбля «Белорусские песняры». Видео: А.Солин
Концерт ансамбля «Белорусские песняры». Видео: А.Солин
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Народный репортер»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети