Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 11:59
+8
   
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Проектирование детской больницы отстает от графика

Медицина
03.04.2013 18:20

Создание проекта детской городской больницы задерживается на 1,5 - 2 месяца.

Как сообщает газета «Зеленоград Сегодня» со ссылкой на заместителя префекта Олега Панина, проектирование зеленоградской больницы для детей отстает на 1,5 — 2 месяца.


Ранее сообщалось, что проект больницы будет готов к июлю текущего года, и примерно в это же время начнется строительство медицинского учреждения, а само здание планируют построить к концу 2014 году.


О том, что детская больница вошла в адресно-инвестиционную программу города подтвердил заместитель Мэра в Правительстве Москвы Марат Хуснуллин. Известно, что новое медицинское учреждение будет состоять из трех корпусов, то есть основного, рассчитанного на 200 коек (он будет выполнен в виде креста), инфекционного и пищеблока. По проекту детская больница сможет принять 300 стационарных пациентов. Здание больницы будет расположено на территории будущего 21 микрорайона, границы которого - проезд №657 и Кутузовское шоссе. В больнице запланировано 11 различных лечебных отделений.


Ввод в эксплуатацию городской больницы для детей запланирован на 2015 год, что станет заключительным этапом в создании трехуровневой системы детского обслуживания в округе. Пока ближайшая для зеленоградцев детская больница находится в Тушино.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети