Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:57
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В горбольнице и роддоме вводится карантин по гриппу и ОРВИ

Медицина
29.03.2018 17:17
Фото предоставлено пресс-службой зеленоградской горбольницы

С 29 марта ГКБ им. М.П. Кончаловского закрывает проход к больным в стационаре, родильном доме и детском корпусе.

Ограничительные меры вводятся в связи с увеличением количества заболевших гриппом и ОРВИ в Зеленограде. По сообщению пресс-службы клиники, проход во все отделения запрещен до особого распоряжения. К тяжело больным, требующим ухода, можно пройти при наличии специального пропуска, подписанного заместителем, курирующим профильное отделение. Ранее выданные пропуска считаются недействительными. Информацию о состоянии здоровья пациентов стационаров можно будет узнать от врачей отделений только в холлах центрального входа больницы, детского корпуса, стола справок родильного дома строго по графику в определенные дни и часы. Прием плановых пациентов производится при наличии документально подтвержденных сведений об иммунизации против гриппа, проведенной в текущем эпидсезоне, или медицинского отвода от прививки.

В пресс-службе горбольницы также отметили, что экстренная госпитализация пациентов осуществляется в обычном режиме. «Прием плановых пациентов производится при наличии документально подтвержденных сведений об иммунизации против гриппа, проведенной в текущем эпидсезоне, или медицинского отвода от прививки», – подчеркнули медики. При этом пациенты с явными признаками респираторной инфекции и гриппа госпитализируются только после исчезновения выраженных симптомов болезни.

Карантинные меры также введены в поликлинике на Каштановой аллее и женских консультациях. В этих медучреждениях потоки пациентов, в том числе беременных женщин, и больных с признаками острых вирусных инфекций, будут разделены. Для заболевших гриппом и ОРВИ в поликлиническом отделении (бывшая поликлиника №65) предусмотрен отдельный вход со двора (с указателями) и организован прием врача-инфекциониста.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети