© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/272716/

В горбольнице разрешили навещать пациентов реанимации по вечерам

Медицина 13.02.2018 15:06
Отделение реанимации в зеленоградской больнице. Фото с сайта gb3zelao.ru

В зеленоградской больнице утвержден новый регламент посещения родственниками пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии.
В городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского Зеленограда изменилось время посещения родственников в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ), сообщили в пресс-службе медучреждения. Если раньше пройти в палаты разрешалось только днем, что было очень неудобно для работающих людей, то теперь посетить родных можно и вечером.

В ГКБ имени М.П. Кончаловского родственники допускаются:
Реанимация предназначена для оказания помощи больным, которые находятся в критическом состоянии, поэтому здесь придерживаются особого режима работы и соблюдают определенные правила. «Правила разработаны таким образом, чтобы посетители могли навестить больного, но при этом не помешать работе персонала. Ведь в этих отделениях секунда промедления может стоить человеку жизни. Если в отведенное для посещений время в реанимации проводятся манипуляции, при которых нельзя присутствовать посторонним, вам могут не разрешить пройти в палату. Просим с пониманием отнестись к этому. Решение принимает заведующий реанимационным отделением», – рассказали в городской больнице.

С полным списком правил и памяткой для посетителей отделений реанимации и интенсивной терапии можно ознакомиться на сайте горбольницы.