Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:56
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Лучшие оперативники округа разыскивают убийцу женщины

Происшествия
07.06.2013 12:29 1
Погибшая Мелихова Ольга. Фото предоставлено УВД Зеленограда

У погибшей женщины осталось двое несовершеннолетних детей: 11-летний мальчик и девочка 4-х лет.

Как сообщает УВД Зеленограда, Следственный отдел по Зеленоградскому АО Главного следственного управления СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство») по факту обнаружения в лесу 8-го микрорайона тела 40-летней зеленоградки. Уже установлены основные версии убийства, которые отрабатываются — работа ведется круглосуточно. Как говорится в сообщении от пресс-службы УВД Зеленограда: «Для расследования этого преступления создана следственно-оперативная бригада, в состав которой вошли лучшие оперативники уголовного розыска УВД округа и райотделов полиции».

Напомним, что жительница Зеленограда пропала 5 июня, что обнаружилось, когда она по неизвестной причине не забрала свою дочь из детского сада. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что зеленоградка не вернулась с пробежки в лесопарке 8-го микрорайона. Ночью 6 июня ее тело со следами насильственной смерти было найдено в лесу 8-го микрорайона.

Согласно ориентировке поискового движения LizaAlert, которое участвовало в поиске женщины, убитая — Мелихова Ольга, 1974 года рождения.

Выяснилось, что двое детей остались без матери, в судьбе которых принимают участие сотрудники полиции. Таким образом, 11-летнего сына передали его родному отцу, а младшая 4-летняя девочка пока находится в социально-реабилитационном центре. Сотрудники полиции и социальные службы решают вопрос об оформлении опеки близкими родственниками погибшей.

Полиция Зеленограда обращается с просьбой ко всем, кто располагает какими-либо сведениями о совершенном преступлении или о лицах, причастных к нему, сообщить по телефонам: 8 (499) 710-01-22 - дежурная часть УВД, 8 (499) 720-88-65 - уголовный розыск, 8 (495) 690-44-51 - следственный отдел ГСУ СК РФ.

Также полиция просит всех, кто был в лесопарке 8 микрорайона с 10 до 15 часов 5 июня, сообщить по указанным телефонам. Убитая была одета в черную майку, черные легинсы, черные кроссовки.


«Ваша помощь может стать решающей в изобличении преступника,» - говорится в сообщении от пресс-службы окружного УВД.

На брифинге, который состоялся 7 июня, заместитель начальника полиции Зеленограда Олег Попов сообщил, что погибшая Ольга Мелихова проживала вместе с 11-летним сыном и 4-летней дочерью в корпусе 856. Пробежки в лесопарке 8 микрорайона молодая женщина совершала регулярно. Так днем 5 июня Ольга Мелихова вместе с сыном приехала на автомобиле к ФОК в 8 микрорайоне. Затем женщина оставила сына на одной из детских площадок, а сама пошла на пробежку. По словам очевидцев Мелихова всегда пробегала два круга по дорожкам лесопарка, однако в этот раз она не появилась на втором круге.

Тело Ольги Мелеховой было обнаружено примерно в час ночи 6 июня. Труп находился приблизительно в 200 метрах от корпуса 856 и около 20-30 метрах от асфальтированной дорожки. По словам полицейских, смерть Мелиховой наступила от черепно-мозговой травмы, полученной в результате удара тупым предметом, возможно бревном. Начальник УВД Юрий Демин также отметил, что в ходе первичного осмотра следов изнасилования на теле погибшей обнаружено не было. Ограбление, как одна из версий преступления, кажется полиции также маловероятной, так как женщина оставила в автомобиле все ценные вещи. Полиция не считает нападение серийным, по причине того, что это первой убийство с начала года в Зеленограде. Однако полиция города проверяет на подобные преступления окружающие территории. Отрабатывается также версия, связанная с личной жизнью погибшей.  

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети