Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39
+5
  СЗ  
2м/с
  81%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Полиция города ликвидировала наркопритон

Происшествия
26.04.2013 10:53

За один день был ликвидирован наркопритон и задержан зеленоградец с крупной партией героина.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда в отдел полиции города поступила информация о том, что квартиру в корпусе 1409 часто посещали лица склонные к употреблению наркотиков.

Полицейские с привлечением общественности после нескольких визитов в эту квартиру выяснили, что 25-летняя гражданская жена владельца квартиры уроженка Ивановской области, вместе с 25-летним жителем Кыргызстана организовали наркопритон. Женщина была задержана с поличным, сотрудники полиции при личном досмотре обнаружили у нее 1,9 грамма героина. Также с помощью служебной собаки в квартире было найдено еще 0,5 грамма наркотика и инструменты для приготовления героина к употреблению (шприцы, весы и упаковочный материал). При этом в это же время в подъезде того же дома был задержан за попытку сбыта 0,6 граммов героина соучастник женщины – гражданин Киргизии.

Оба подозреваемых взяты под стражу. Были возбуждены уголовные дела по факту организации притона для потребления наркотических веществ (статья 232 УК РФ) и покушение на сбыт наркотического вещества (статья 30, статья 228.1 УК РФ).

Одновременно при проведении на территории округа антитеррористических мероприятий на посту-пикете на 4-м Западном проезда Зеленограда был остановлен автомобиль Hyundai Accent, принадлежащий одному из таксомоторных парков города.

При проверке документов 31-летний зеленоградец, пассажир иномарки, вел себя нервно, чем вызвал подозрения у полицейских. При личном осмотре у мужчины был обнаружен и изъят пакетик с 4,9 граммами героина. Молодой человек объяснил сотрудникам полиции, что наркотик он приобрел на территории Солнечногорского района и собирался употребить героин сам.

По факту незаконного хранения наркотического вещества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Подозреваемому была избрана мера пресечения – арест. Ведется следствие.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети