Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:02
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Вблизи Черной Грязи задержаны более 30 проституток

Происшествия
28.03.2013 14:39 1
Задержание проституток. Скриншот с видео (оперативная съемка ГУ МВД России по Московской области).

В ходе рейда на Ленинградском шоссе было задержано несколько девушек, оказывающих интимные услуги.

По данным ГУ МВД России по Московской области, сотрудниками полиции была пресечена деятельность нескольких точек по оказанию интимных услуг на Ленинградском шоссе около деревни Черная Грязь Солнечногорского района.


Оперативники осуществили «проверочную закупку» путан, то есть когда полицейские, под видом клиентов, передают деньги на сексуальные услуги, а затем сразу блокируют точку и производят задержание. В результате рейда были задержаны более 30 девушек, оказывающих услуги интимного характера, и предполагаемые организаторами проституции.


На оперативной съемке запечатлен процесс задержания проституток, где их сажают в теплый автобус, пытаются взять интервью. «Жрицы любви» демонстрируют свое чувство юмора. На вопрос оперативника, адресованного одной из них, является ли она так называемой «мамочкой», другая отвечает, что она — девушка «нелегкого поведения», что вызывает изумление у полицейского, и он просит пояснить, так как ему известно только про девушек «легкого поведения».


По данным полиции, точки с проститутками тщательно охранялись. На обочине федеральной трассы дежурили девушки-«маячки», которые указывали дорогу клиентам. Стоимость услуг путан варьировалась от 6 до 20 тысяч рублей. Девушки приехали для заработки в Московскую область из стран ближнего зарубежья.


Все задержанные были доставлены в отдел полиции, где их проверили по базе розыска преступников и дактилоскопировали. На них составили административные протоколы, штраф за их деятельность составляет 2 тысячи рублей.


«В отношении организаторов незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 241 УК РФ – организация занятия проституцией. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет,» - говориться в сообщении ГУ МВД.


Напомним, в конце декабря 2012 года оперативники задержали 9 проституток на территории Московской области, в непосредственной близости от Зеленограда.

Оперативная съемка ГУ МВД России по Московской области
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети