Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:12
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградка стала жертвой «кредитного» мошенничества

Происшествия
02.08.2022 18:00
Фото с сайта magadanmedia.ru

Аферист шокировал горожанку сообщением о якобы поступившей в банк заявке от ее имени на миллионный кредит и выманил у нее 60 тысяч рублей.

В Зеленограде возбудили очередное дело о телефонном мошенничестве, говорится в сводке пресс-службы окружного УВД. Как заявила в полиции 37-летняя пострадавшая, ей позвонил неизвестный и сообщил о том, что в одном из банков на ее имя оформлен кредит в размере 1 миллион рублей, который пытаются получить некие злоумышленники.

Чтобы предотвратить эти действия, собеседник убедил горожанку установить на смартфон банковское приложение. Как только женщина сделала это, увидела в своем личном кабинете, что, действительно, банк рассматривает заявку на миллионный кредит. При этом сумма на ее глазах стала быстро уменьшаться. Когда она достигла 63 тысяч рублей, заявка была одобрена.

В то же время звонивший объяснил растерявшейся клиентке, что погасит кредит, если она переведет на его счет 59 500 рублей и сообщит полученный из смс код. Женщина выполнила все инструкции незнакомца и закрыла приложение. Только в этот момент она поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети