Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 21:11
+5
  СВ  
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Полицейские спасли двоих подростков от смерти

Общество
04.12.2012 14:16

В Зеленограде прошло мероприятие по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотики.

Как сообщает УВД Зеленограда, в городе в последнюю неделю ноября полицейские провели профилактическое мероприятие «Подросток-игла», целю которого было выявить нахождение несовершеннолетних, употребляющих наркотические и психотропные вещества, а так же предотвратить вовлечение подростков в эту сферу деятельности

Накануне проведения мероприятия были предупреждены педагогические составы образовательных учреждений. Таким образом, заместитель директора одного из колледжей Зеленограда увидел студента в лесу, который что-то вдыхал. Педагог привел 16-ти летнего подростка в учительскую, при этом вызвал скорую и полицию. Оказалось, что юноша употреблял гашиш, в отношение него был составлен административный протокол по статье 20.20 ч. 3 КоАП РФ (употребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача в общественном месте). Сейчас ведется розыск лиц, которые продали наркотики подростку.

Еще двоим несовершеннолетним полицейские буквально спасли жизнь. Проверяя места массового скопления несовершеннолетних, в частности подъезды жилых домов, сотрудники полиции обнаружили в доме 8-го микрорайона двух мальчиков 13 и 15 лет, которые, с целью одурманивания, вдыхали газ из баллончиков для заправки зажигалок, что могло, по словам врачей, привести к трагическим последствиям, если бы не своевременное появление полиции. В отношение родителей, несущих ответственность за детей данного возраста, составлены административные протоколы по статье 20.22 КоАП РФ (употребление несовершеннолетними в возрасте до шестнадцати лет наркотических или психотропных веществ без назначения врача в общественном месте).

В отношение родителей двоих других подростков 13 лет были приняты такие же меры, за то, что их несовершеннолетние дети распивали алкогольные напитки. Они были обнаружены сотрудниками полиции территории, прилегающей к Октябрьской железной дороге.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети