Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:09
+3
  ЮЗ  
10м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Задержаны угнанные автомобили марки Mazda 6

Происшествия
23.11.2012 14:44

Cотрудники полиции обнаружили угнанные автомобили за 10 дней профилактической операции «Автомобиль».

На территории округа было проведено 10-дневное оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль». В нем приняли участие все подразделения полиции Зеленограда. Как сообщают в УВД Зеленограда, основная цель профилактики — «предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с противоправными посягательствами на транспортные средства».

Сотрудники полиции искали нелегальные мастерские по подделке или уничтожению государственных номерных знаков, а также места автостоянки угнанных автомобилей. Проводились проверки гаражей, стоянок, австосервисов, места парковки автомобилей в дворах жилых микрорайонов. Полицейские также провели профилактические беседы с гражданами ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за угон автомобилей.

В ходе операции сотрудники ГАИ задержали автомобиль марки Mazda 6 около жилого дома в 9 микрорайоне. Водитель машины — 32-летняя жительница Зеленограда. Оказалось, что номерные знаки остановленного автомобиля принадлежат другой машине и числятся, как потерянные. Также было установлено, что номер двигателя принадлежит другому автомобилю марки Mazda 6, который был угнан на территории Юго-Восточного округа Москвы около года назад.

Еще один автомобиль марки Mazda 6, номерные знаки которого также принадлежат другой машине и сняты с учета, попал в обозрение патрульного наряда ОМВД России по району Крюково в 16 микрорайоне города. Машина была припаркована во дворе жилого комплекса. В ходе проверки оказалось, что сам автомобиль числится в розыске с сентября текущего года, как угнанный в Сходне.

Автомобиль марки Mazda 6 фигурирует еще в одном деле. Несколько дней назад, пресс-служба УВД сообщила, что 19 ноября по решению суда зеленоградцу присудили административный арест на 9 суток за неуплату административных штрафов в установленный срок.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Автомобиль» по Зеленограду было задержано еще двое злоумышленников за кражу автомобиля ВАЗ-2107, о чем тоже сообщалось ранее. «Семерка» была припаркована на территории гаражно-строительного кооператива (ГСК) около поста охраны. Преступники перегнали машину и разобрали автомобиль, сняли с него номерные знаки, двигатель и другие запчасти.

Сотрудники полиции проверили более 1600 автомобилей в округе и 76 мест возможной стоянки угнанных машин.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети