Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53
+15
   
4м/с
  38%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Пойманы похитители номерных знаков

Происшествия
09.11.2012 18:03 1

9 ноября в городе Сходня полиция задержала двух граждан Молдавии за кражу автономеров.

Организованная преступная группа занималась кражей автомобильных номеров и затем вымогала деньги у их владельцев, как сообщается в пресс-службе зеленоградского УВД.

Утром 9 ноября оперативники уголовного розыска задержали преступников в городе Сходня. Ими оказались два гражданина Молдавии, 23-х и 30-ти лет. При обыске арендуемой злоумышленниками квартиры обнаружены несколько десятков листовок с номерами телефонов, тетрадь с описанием мест тайников, с перечнем похищенных номеров и телефонными номерами их владельцев, ноутбук, слесарные инструменты, использовавшиеся при совершении краж, а также несколько мобильных телефонов и сим-карт.

Схема преступных действий была следующей: мужчины снимали регистрационные знаки, прятали их в заранее присмотренный тайник и оставляли на лобовом стекле автомобиля листовку. Позвонивший автовладелец должен был перевести деньги, используя электронный кошелек и сообщить код перевода. Выкуп составлял от 3 до 7 тысяч рублей. Полученные преступным путем деньги снимались на территории Молдавии. После этого потерпевшему указывали место тайника, откуда он мог забрать похищенный номерной знак.

По словам пресс-службы УВД только в Зеленограде было совершено около 30 подобных преступлений. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
Репортаж корреспондента Пятого канала Андрея Дружинина.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети