Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57
+6
  СЗ  
2м/с
  75%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Со студентки МИЭТ «сняли порчу» на 2,8 миллиона рублей

Происшествия
17.09.2012 10:38
Фоторобот разыскиваемой мошенницы, предоставленный УВД Зеленограда

Цыганка под предлогом снятия порчи обманула студентку на 2,8 миллиона рублей в Зеленограде.

В ночь на 16 сентября в полицию Зеленограда с заявлением о мошенничестве обратилась 20-летняя студентка одного из столичных ВУЗов. Она рассказала, что около 15 часов на улице к ней подошла незнакомая женщина, похожая на цыганку, и сказала, что на ее семью наложена порча. Она попросила девушку принести из дома яйцо, разбила его и указала на потемневшее содержимое. По мнению цыганки, это подтверждало ее слова о сглазе.

Для того, чтобы снять порчу, аферистка попросила студентку принести из дома все наличные деньги, ювелирные украшения и еще одно яйцо. При этом строго–настрого наказала девушке никому ни о чем не рассказывать, иначе ее родственники умрут. Пока она сама читала заклинания над ценными вещами, завернутыми в газету и платок, девушка должна была отойти на небольшое расстояние и совершить некий ритуал с яйцом. После этого цыганка отдала ей сверток и напомнила, чтобы та никому не рассказывать об их встрече.

Вернувшись домой, заявительница не обнаружила ни денег, ни украшений. Общий ущерб составил 2,8 млн рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на поиск и задержание аферистки.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО просят граждан, обладающих какой-либо информацией о подозреваемой, обращаться по телефону (499) 710-01-22 или 02.

Приметы аферистки: 25-29 лет, рост 160-165 см, полного телосложения, волосы длинные черные со светлыми прядями, глаза карие. Была одета в светло-розовую блузку, серый сарафан, черные туфли на плоской подошве.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети