Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04
+12
   
3м/с
  47%
 
  91.7791   98.0270
 
 

С автомобилей опять начали похищать номерные знаки

Происшествия
14.09.2012 15:53

В Зеленограде за последние двое суток зарегистрировано семь подобных случаев.

УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве сообщает, что после длительного перерыва в последние дни в округе вновь фиксируются случаи хищения государственных номерных знаков и последующее вымогательство денег за их возвращение. Всего за двое суток зарегистрировано семь подобных случаев. УВД обращается ко всем жителям округа с убедительной просьбой сразу при обнаружении исчезновения номеров обращаться в полицию.

В феврале 2012 года 35-летний житель г. Солнечногорска Московской области похитил 4 комплекта государственных номерных знаков с автомобилей, припаркованных в 10, 11 и 12 микрорайонах и за их возвращение потребовал от 3 до 5 тысяч рублей. Благодаря своевременному обращению потерпевших в полицию в тот же день подозреваемый был задержан и изобличен в совершенных преступлениях. Уголовное дело было возбуждено по статье УК РФ вымогательство. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд.

Других случаев вымогательства денег за похищенные гос.номера в Зеленограде не фиксировалось.

Чаще всего жертвами злоумышленников становятся номера других регионов Российской федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья – их хозяевам проще отдать деньги вымогателям, чем ехать по месту регистрации автомобиля и получать новые номерные знаки. Полиция Москвы имеет положительный опыт борьбы с подобными преступлениями. Только в августе и в сентябре задержаны три преступные группировки участники, которых специализировались на совершении подобных преступлений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети