Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:05
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградец ударил полицейского за отказ от селфи

Происшествия
21.06.2018 16:03 2
Кадр из видео, опубликованного на странице MDK в соцсети «ВКонтакте»

Мужчина выложил в интернет ролик, «претендующий» на пять лет заключения.

В социальных сетях появилось видео, снятое мобильным телефоном, на котором «автор» подходит к машине, в которой сидит сотрудник ГИБДД, предлагает ему сделать совместное селфи, а затем дает сотруднику правопорядка пощечину.

Судя по слышимым в кадре словам, мужчина шел в сторону станции Крюково. Сначала он сообщил потенциальным зрителям о сильной жаре в Зеленограде, а затем предложил посмотреть как в городе «разговаривают с ментами». Причины своего поведения автор видео не поясняет. Возможно, пощечина стала реакцией на ответ полицейского на предложение сфотографироваться: «Мужчина, вы в своем уме?». Заканчивается ролик кратковременной погоней подвергшихся нападению блюстителей порядка и «заваливанием» правонарушителя на землю.

Если этот ролик не является «постановочным», то мужчине грозит уголовное наказание за применение насилия по отношению представителя власти, карающееся до пяти лет лишения свободы.

Дополнено:
Позже в сети появилось видео с задержанием участников этого ролика, оказавшихся пранкерами (пранк - от англ. prank «проказа, выходка, шалость; шутка»).
Видео со страницы MDK в соцсети «ВКонтакте»
Задержание пранкеров, снявших ролик о пощечине полицескому. Видео Видео Ивана Иванова из сообщества «Mash | Мэш» в соцсети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети