Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 07:52
+6
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Осужденный пожизненно убийца покончил с собой в зеленоградском СИЗО

Происшествия
10.05.2018 13:34
Илья Асеев. Фото с сайта lenta.ru

В следственном изоляторе №12 был обнаружено тело Илья Асеева, осужденного на пожизненный срок за убийство пятерых байкеров.

По информации агентства «Москва», вечером 9 мая в помещении санобработки заключенных в СИЗО-12 в Зеленограде было обнаружено тело 29-летнего Ильи Асеева. «Мужчина покончил с собой. По данному факту сотрудники Следственного комитета проводят проверку. Они осмотрели место происшествия и опросили сотрудников учреждения», – уточняется в сообщении со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Асеев был осужден в ноябре 2017 года на пожизненный срок за убийство пятерых членов байкерского клуба «Дикие сердца», сообщает «МК». Массовое убийство произошло 8 мая 2016 года. На байкерский слет в Егорьевском районе Московской области один из участников привез своего знакомого Илью Асеева, который, по данным издания, просил принять его в клуб, но получил отказ. Пьяный и обиженный мужчина уехал и вернулся уже вооруженный карабином «Сайга» травматическим пистолетом и ножом, которым он добивал своих жертв. В результате побоища в живых остались только две спутницы байкеров, которых убийца отпустил, пригрозив молчать под страхом смерти. Менее чем через сутки Асеева задержали.

На суде обвиняемый сознался в преступлении, но не раскаялся. По его словам, байкеры  хотели его изнасиловать на глазах у девушек. Однако следствие выяснило, что конфликт начался с домогательств Асеева к одной из женщин в компании, на защиту которой встали будущие жертвы. Мособлсуд вынес приговор Илье Асееву на основании обвинительного вердикта присяжных, по данным издания Lenta.ru, единогласно заявивших, что убийца не заслуживает снисхождения. Суд назначил максимальное наказание – пожизненное лишение свободы, а также взыскал с осужденного 15 миллионов рублей в качестве моральной компенсации пострадавшим родственникам.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети