Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:46
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В руках студентки зеленоградского колледжа взорвался вейп

Происшествия
25.04.2018 15:37 1
Фото с сайта novosti-saratova.ru

В результате взрыва электронного испарителя пострадали три девушки.

Инцидент произошел утром 25 апреля около политехнического колледжа №50. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на директора учебного заведения Андрея Бучкина, за территорией колледжа в руках у одной из учениц произошло возгорание вейпа, в результате которого девушка и две ее подруги получили незначительные травмы. 

«Стояли, болтали. Вокруг было довольно много народу. И вдруг – хлопок. Вейп взорвался прямо в руках у одной девчонки. У нее из руки кровь полилась, а у подруги –  из губы. Как говорят, какая-то деталь от вейпа отлетела и разорвала ей губу. Они кинулись в здание, в туалет, кровь смывать. В это время преподаватели вызвали скорую помощь», –  рассказал «Комсомольской правде» один из студентов колледжа. Слова другого свидетеля инцидента приводит телеканал «360»: «Началось шипение, газы начали выходить из аккумулятора, и у нее взорвалось. […] Завоняло литием, смотрю, она схватилась за подбородок. Лицо спрятала на секунд 10. Потом увидели кровь, она побежала в колледж».

По данным медиков, у одной из студенток – рана на подбородке, у другой – слабый ожог двух пальцев, у третьей – покраснения на лице.

После инцидента директор колледжа отметил, что сейчас принимаются «дополнительные профилактические меры, подключены кураторы групп, педагоги-преподаватели ОБЖ, поскольку это не только социальная, но и педагогическая задача».
Интервью «Пятого канала»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети