© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/278736/

На «Восточке» неизвестные ограбили и порезали ножом курьеров

Происшествия 12.04.2018 14:47
Фото с сайта smolensk4you.ru

Налетчики с ножами напали на доставщиков товаров в офисном здании на Сосновой аллеи и отобрали у них 400 тысяч рублей.
Инцидент произошел днем в четверг, 12 апреля, в офисном здании, расположенном на Сосновой аллее в доме 9. Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, двое неизвестных ранили ножом мужчину, отобрали у него 400 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении. Пострадавшего госпитализировали в больницу. 

В тоже время, как сообщает «Московский Комсомолец», правда без указания источника информации, пострадавших было двое, а нападавших четверо. По данным издания, около 12:50 в офисный центр на Сосновой аллее приехали два курьера с заказанными товарами. Со слов очевидца – сотрудника магазина по продаже автомасел, около лифта на перевозчиков напал один уроженец Кавказа, однако сами пострадавшие рассказали, что нападавших было четверо. Злоумышленники, пытаясь отнять сумки, нанесли курьерам многочисленные ножевые ранения, после чего, забрав поклажу, убежали.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в городской больнице, в 13:15 в клинику доставили 27-летнего мужчину в тяжелом состоянии с колото-резанным ранением шеи, лица и правой кисти. Пострадавшему экстренно провели операцию, но его состояние пока стабильно тяжелое. В настоящее время пациент находится под наблюдением врачей в отделении анестезиологии и реанимации, заключили в горбольнице. О других пострадавших ничего неизвестно.

В настоящее время полиция разбирается в обстоятельствах случившегося и ведет розыск преступников.