Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 12:20
+8
   
6м/с
  57%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Приезжий «заказал» знакомому ограбить своего обидчика

Происшествия
27.03.2018 12:06 1
Задержанные мужчины. Кадр из оперативного видео МВД

Оперативники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения в 4 микрорайоне.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки поступило сообщение от местных жителей о драке между двумя мужчинами у подъезда корпуса 447. К прибывшему на место происшествия наряду полиции обратился потерпевший, 34-летний приезжий, временно проживающий в Зеленограде. Мужчина сообщил, что на него напал неизвестный, распылил в лицо содержимое газового баллончика, а затем избил и похитил из кармана куртки 20 тысяч рублей и мобильный телефон, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нападавшего и его соучастника. Вскоре оба мужчины были задержаны. Ими оказались приезжие из ближнего зарубежья, 24 и 27 лет. В ходе следствия было установлено, что между потерпевшим и 27-летним подозреваемым ранее возник конфликт, после которого злоумышленник попросил своего знакомого за денежное вознаграждение помочь проучить обидчика. Согласившись, последний, используя газовый баллончик, напал на потерпевшего и отобрал у него личные вещи и денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой). На время следствия обоих подозреваемых вяли под стражу.
Видео ГУ МВД России по Москве
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети