Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:29
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Сын незаконно оформил на свою мать кредит на 15 тысяч рублей

Происшествия
19.03.2018 14:28
Фото с сайта orinfo.ru

Женщина узнала о задолженности по неизвестному ей кредиту от сотрудника микрофинансовой организации.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о том, что в одной из кредитных организаций на ее паспортные данные неизвестным лицом был оформлен кредит на сумму более 15 тысяч рублей. О задолженности по кредиту женщине сообщил сотрудник данной организации.

Установлено, что ранее женщина уже пользовалась услугами данной организации и своевременно погасила кредит. Однако вскоре от ее имени через личный кабинет сайта микрофинансовой организации вновь поступила заявка о предоставлении займа, которая была удовлетворена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний сын потерпевшей. Выяснилось, что мужчина поменял реквизиты банковской карты и подал заявку на кредит, воспользовавшись паролем от личного кабинета своей матери на сайте микрофинансовой организации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети