Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:21
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Полиция поймала налетчиков на магазины в Андреевке

Происшествия
06.02.2018 13:26 1
Грабитель с пистолетом в магазине в Андреевке. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

Задержаны двое молодых людей, подозреваемых в серии вооруженных ограблений торговых точек вблизи Зеленограда.

По сообщению пресс-службы главка МВД по Московской области, один из преступников в маске ворвался в помещение магазина, произвел несколько выстрелов предположительно из пистолета в сторону продавца и похитил денежные средства из кассового аппарата. После этого злоумышленник скрылся на автомобиле, в котором его ожидал соучастник. Все это было зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной в помещении магазина «Продукты на двоих», расположенного в отдельно стоящем одноэтажном здании во дворе дома за рестораном «Очаг» в поселке Андреевка (дом 13А). Записью с этой камеры и воспользовались полицейские для выявления личностей злоумышленников. Грабителями оказались два 21-летних мужчины, при обыске по месту проживания одного из которых оперативниками обнаружили предметы, похожие на оружие, боеприпасы и муляжи гранат. «Изъятое направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», – уточнили в пресс-службе и отметили, что в задержании приняли совместное участие солнечногорские и зеленоградские правоохранители. Как следует из видеоматериалов следствия, на допросе в момент задержания подозреваемый объяснил свои противоправные действия желанием помочь родственнику, которому требуется дорогостоящая операция.

В ходе следствия установлена причастность задержанных к совершению двух аналогичных эпизодов преступной деятельности на территории московского региона. Подозреваемые заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой), которая предполагает максимальный срок наказания до 15 лет лишения свободы.

Ранее агентство РИАМО сообщило о двух нападениях в течение 15 минут на продуктовые магазины в поселке Андреевка Солнечногорского района. Неизвестный, угрожая продавцу  предметом, похожим на пистолет, похитил из шкафа одного из магазинов 24,1 тысячи рублей, а из стола в другой торговой точке – 6 тысяч рублей.
Видео ГУ МВД РФ по Московской области
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети